Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Книжки и развивалки. Обзор.
Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2009, 18:04   #1
ya_melkaya
Активный участник
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 495
Книжки и развивалки. Обзор.



Добрый день. На создание этого топика меня вдохновила тема с игрушками, где многие делятся мнением об игрушках. Вот и я решила начать топик о книгах и пособиях, которые могут быть интересны детям. Моей дочке 2 года и я решила показать, чем мы занимаемся и что читаем. Может и вы посоветуете что-нибудь и я смогу расширить количество идей и занятий. Решила повесить еще и фотки книг и пособий, может кому будет полезно.

Сказки. Колобок. Русские народный сказки, русские народные песенки и потешки, колыбельные песенки, пословицы, скороговорки, считалки. Дочке очень нравится.

Весь Чуковский.

Веселый счет. Хорошие картинки, дочка пытается считать.

Зайка, тут и говорить ничего не надо. Хотя сейчас уже не такой интерес как раньше.

Сказки в картинках Сутеева. Барто, Чуковский, Михалков, Пляцковский (Солнышка на память), Остер (Котенок по имени Гав). Там еще много, но на постарше.

Любимые сказки для самых маленьких. Все сказки в сокращенном варианте. Одно время дочке очень нравилось. А сейчас научилась слушать уже длинные сказки.

Маршак, стихи.

Заходер, стихи

В гостях у сказки. Красная шапочка, Белоснежка, три поросенка и все без сокращений. Страницы из плотного картона и хорошие картинки.

Читаем малышам. Орлов, Александрова, Русские народные сказки, Маршак, Барто, Чуковский, Прокофьева, Михалков, Сутеев, Ушинский, Успенский…

Это наше недавнее открытие. Истории фруктовой фермы. Замечательные книжки с наклейками. По ходу сказки ребенок наклеивает наклейки и на каждой странице должен найти утенка, который спрятался. Очень хорошие и добрые сказки. Серия от 2 до 6. Эта книжка вытеснила Зайку.

Развивалки. Эта серия с наклейками. Много разных книжек. Рисунки мне не очень понравились, но заниматься по ней было интересно.

Школа семи гномов. Нравится мне эта серия.

Аппликации. Очень удачно. 4 листа, пока ребенок спит все быстро нарезал и посадит ее клеить. Много разных тем в этой серии. Очень понравилась книжка про репку.

Первые уроки. Из этой серии пока использовали книжку с аппликацией. Очень интересные аппликации (бумага, вата…). Сделана с выдумкой.

Последний раз редактировалось ya_melkaya; 02.07.2009 в 15:11.
ya_melkaya is offline   Цитировать ·