Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Интересно ваше мнение о домашнем детском саде :)
Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2009, 22:27
ответ для kotopss , на сообщение « Приличная трехкомнатная квартира - 40... »
  #60
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от *#MARINA#* Посмотреть сообщение
Приличная трехкомнатная квартира - 40 тыс. руб. Няня и повар могут быть в одном лице.
У воспитателя, кроме пед. образования может быть и музыкальное, и логопедическое, и психологическое, и даже медицинское. Медсестра может быть приходящая. Зачем медсестре сидеть по 12 часов при 6-7 человеках!!!! Что она там будет делать?!
Существует упрощенная система налогообложения, существенно уменьшающая налоги.
Зачем на 6-7 детей больше двух воспитателей?!
Стоящие воспитатели могут пойти не за зарплату, а за условия работы - соцпакет прилагается ко остальным плюсам малочисленной группы
И что вообще имеется ввиду под словом СТОЯЩИЕ? )))
Под понятием "стоящие" воспитатели" я имею в виду людей с профильным образованием, искренне любящих свое дело, с опытом работы.
Больше двух воспитателей нужно хотя бы для того, чтобы подстраховать болеющего коллегу или заменить его во время отпуска. Так же я себе слабо представляю одного воспитателя на разновозрастную группу детей: каким образом будут организовываться занятия?
Маленьким количеством детей воспитателя нынче не заманишь: я работаю в малочисленной группе, у нас до недавнего времени были вакансии, особо никто не бежал на них. А вот условия работы в домашнем саду (график работы, определенные специфические требования и условия) скорее отпугнут, нежели привлекут. Не все готовы работать под камерами наблюдения, не все готовы работать до 9 вечера, не все готовы исполнять все прихоти родителей, даже самые нелепые. И здесь козырем может быть только зарплата.
Если воспитатель помимо профильного образования имеет еще какое-либо, то это существенно увеличивает его стоимость, так что особой выгоды все равно не будет.
А медсестру я вообще не вносила в свои расчеты именно из рассуждения, что она приходящая и зарплата ее будет договорной.
Няня, безусловно, может быть и поваром, что опять же увеличивает ее зарплату, а вот круг обязанностей в таком случае настораживает. На ней будет лежать и уход за детьми (переодевание, проведение гигиенических процедур), и уборка, и готовка, и мытье посуды, и поход за продуктами. Думаю, что либо на каких-то обязанностях она накосячит, либо ее зарплата должна быть вдвое выше предложенной мною, что опять же не создает экономии.
Так что расчет примерно тот же: имеем 90 тыс. - налоги - 40 тыс. аренда квартиры - 40 тыс. зарплата воспитателям - 15 тысяч зарплата няне/повару - зарплаты медсестре, специалистам - питание - коммунальные услуги (если они не включены в аренду). Мы уже в минусе. Хотя, если постараться, можно еще расходов придумать.
__________________
Топинамбур is offline