Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мамы, почему вы не любите молодых нянь
Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2009, 13:23   #123
Тай
Участник
 
Аватар для Тай
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от Алисочка Посмотреть сообщение
Отвечаю на Ваш предыдущий коментарий.
Из личного опыта.....Женщины от 40-50 лет,как правило уже знают своё место в этой жизни и у них безусловно есть свои завихи в работе,но с воровством,лично у меня в семье,никогда это связанао не было,только лишь однажды(колечко подрезала) за 12-14 лет личного отбора нянь.
Молодым же женщинам,вооще по барабану,колечко ли это,или продукты из холодильника или цацки хозяйские,иногда даже про камеру забывают,так им жить хорошо и красиво хочется.А если у неё вечер обещает быть томным,почему бы и не позаимствовать у хозяйки платишко какое или бельишко,всё равно хозяйка- дура в своей 20 метровой гардеробной и не заметит пропажи,всего ведь на вечерок,да и колечком перед подружками чего не хвастануть?.Так что,дорогие мои,женщина я умудрённая опытом ,36 лет отроду,и нянь имею с 22 лет,со всей ответственностью могу заявить,я против допуска в свой дом молодых российских женщин в любом качестве.

Высказывание Алисочки натолкнуло меня вот на такие мысли: Мне 30 лет, я себя считаю порядочным человеком. Если бы я работала няней, четко бы обговорила права и обязанности. Ничего хозяйского бы не трогала, даже точно зная, что никто не заметит. Не из страха, мне это неприятно и не интересно.

Но в тоже время, я помню, что 10 лет назад, когда я приезжала в гости к двоюродной сестре в Москву из провинции, то у меня глаза разбегались от количества баночек с кремами, духов и др. брызгалок и мазюк на её туалетном столике. Когда я была одна, то с большим любопытством и удовольствием все нюхала, мазала и брызгала. Конечно, разрешения я не спрашивала, хоть и понимала, что нехорошо поступаю.
Сейчас я бы так себя не вела: 1. Четко знаю, все тайное становится явным. Я совестливый человек и мне неприятно жить, испытывая угрызения. Если что-то интересно, лучше договориться с хозяином и пользоваться этим на легальных основаниях.
2. Мне теперь побарабану до этих причендалов. У меня другие интересы.

Т.е. с возрастом приобретается, если не порядочность, то воспитанность. Более четко понимаешь, что такое "хорошо" и "плохо".
Но это я о совсем личном опыте. Под молодостью понимаю 18-24 года
Тай is offline   Цитировать ·