Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мамы, почему вы не любите молодых нянь
Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2009, 20:18
ответ для JUJILICA , на сообщение « Странная логика:005:. Во всех... »
  #126
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от JUJILICA Посмотреть сообщение
Странная логика. Во всех остальных отраслях очень тяжело найти работу женщинам после 40 лет, а тут наоборот?
молодые - в группе риска. никто не станет отрицать, что за последние лет пятнадцать все мы поменялись, и в худшую сторону причем.
Я так понимаю, что Вы себя тоже в группу риска ставите? Как неблагонадежный клиент?
Вывод сделан исключительно по Вашей цитате.

Молодость и порядочность не взаимосвязаны. Деньги платят Специалисту за уровень знаний и умений, за перечень услуг оказанный семье и ребенку. И зачастую, у молодых уровень образования и набор знаний выше и больше. 25летний опыт в детском саду для меня не является лакмусовой бумажкой при выборе няни. И мотивация в зарабатывнии у молодых сильнее (чего одна ипотека стоит!)
К сожалению, молодых здесь очень мало. А после наших тем и подавно.
Не вижу смысла спорить на эту тему дальше
уже давным -давно требование -до 30-35 во многих объявлениях отсутствует. мы сами - работодатели, достаточно насмотрелись на молодых, поверьте, сравнение с людьми 35-40 лет не в их пользу. даже в западных компаниях, которые любят молодых спец-тов, энтузиазма на эту тему поубавилось.
в разных областях деят-ти требования к сотрудникам разные, в нянином случае "за 40" больше требованиям мам подходят.
молодые в группе риска - я имею в виду, что последние 15 лет хотя бы даже упомнать мораль, порядочность, добросовестность и пр и пр стало как-то неуместно .
уровень современного образования выше, чем раньше? сомнительно.
опыта у них просто нет. а мотивация - хорошо, конечно, но и голову иметь на плечах неплохо бы, а у молодых она частенько не там...
я не откажу няне в попытке, если она молодая, но по моему опыту найма нянь няни за 40 мне нравятся больше.

не спорьте, раз смысла не видите....
ibis76 is offline   Цитировать ·