Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Чтоб ребенок на море не болел! СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ
Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2009, 14:53
ответ для MSerg , на сообщение « Была в Болгарии пять раз, один раз с... »
  #50
Yulyasha
Мега-элита
 
Аватар для Yulyasha
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 4 991


Цитата:
Сообщение от MSerg Посмотреть сообщение
Была в Болгарии пять раз, один раз с ребенком -о ротовирусе слушаю с удивлением. Ни я ни мои друзья, ни мой 1,5 годовалый ребенок не болели этой напастью.
По поводу лекарств вам уже много написали, но советую сделать хорошую страховку и ничего не бояться -аптеки везде есть, цены не кусаются, аптекарь наверняка вас поймет -язык очень похож.
По поводу еды тоже не бойтесь -в Болгарии очень вкусно и качественно готовят (конечно смотрите на заведение)
ребенок уже большой так что с банками-кашами лететь вам не придется.
В ресторане всегда найдутся тушеные овощи и мясо (в горшочке, например, Гювече называется) просите что бы специи не клали и все. Очень вкусное кИсело млЯко, дети и взрослые его обожают, тем более оно очень полезно. Всякая сдоба, блинчики (палачИнки), соки очень вкусные, качественные. Из супов ребенку подойдет куриный. Что еще? мойте фрукты, пейте бутылочную воду и будет вам счастье
наш педиатр перед акклиматизацией советутет пропить элеутерококк типа повышает адаптационные силы, если можно так назвать
а на какой курорт вы едете?
Подтверждаю
Мы ездили в Болгарию в июне 4 года подряд - с 3 лет. Все было отлично. Ротовирусов не встрачали (ттт)
Мы ездили всегда числа с 12 - 14 июня, с погодой всегда везло, купались каждый день
Да, в аптеках там все есть, те же самые лекарства что и у нас.
Вот только кому важно - борный спирт (для ушек) в Болгарии не продают.
В принципе всю аптечку которую я собираю в Болгарию - я каждый год в том же составе и привожу обратно (ттт)
__________________
Quiero el Monstruo.
Счастье - это побочный продукт других составляющих жизни..
Yulyasha is offline   Цитировать ·