Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Приказ "в связи с производственной необходимостью"
Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2009, 18:32   #5
Ниточкин
Активный участник
 
Аватар для Ниточкин
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 388


Касательно пункта 5. То дисциплинарных взысканий вообще не было никогда в письменной форме. Т.е. вдруг мне стали предъявлять претензии по работе и на мой вопрос почему не указали на это раньше и в рабочем порядке, руководитель молчит или увиливает от прямого ответа. Типа были нарушения и ты плохо работаешь. А что конкретно плохо - не говорит. Мол все узнаешь. Теперь присылает по электронной почте целый день письма, мол до такого то времени предоставь объяснительную по такому-то поводу. тут же вопрос. Есть ли законные сроки о предоставлении объяснительной на такой запрос или надо строго до указанного времени?

Касательно п.6, то в Должностной инструкции про ответственность написано следующее:
Что я несу ответственность за неисполнение(ненадлежащее исполнение) обязанностей, предусмотренных данной инструкцией в пределах, определенных действующим трудовым законодательством.
Там еще пара пунктов про правонарушение и матер. ответственость. Но везде в рамках законодательства.

И еще вопрос. Кто выносит дисциплинарные взыскания? Обязан ли руководитель ставить в известность отдел кадров? Просто мы филиал в С-Пб и ОК в Москве. Т.е. ему придется передавать все объяснительные в Москву? Или он может все сделать на местном уровне?

Спасибо!
Ниточкин is offline   Цитировать ·