Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Запись в коллективы Аничкова дворца
Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2009, 14:02   #115
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Я.ник, Вы так интересно про все это рассказываете. А Вы сама не музыкант случайно? Как выбор пал именно на хор дочку отдать? Или может, способности какие-то видны были сразу у ребенка?
Смотрю вот на свою, она как в стихах Барто , ей все "охота"... Нам ни времени, ни денег не хватит водить по всем занятиям ребенка. Как определиться можно, куда 3,5-летку отдать?
Дочка в 4 года пела постоянно по принципу "о чем вижу, о том и пою". Мы просто не выдержали. Сама я петь люблю, но серьезно не занималась этим. А еще хор в Зеркальный ездит - тоже мотив важный был (пусть и на далекое в то время будущее).

Цитата:
Сообщение от Mignonne Посмотреть сообщение
Ой, я нашла Ваше сообщение про Куколок! Все ясно. Только если вдруг знаете про отбор на первую ступень, ответьте, пожалуйста!
К сожалению, не знаю.

Цитата:
Сообщение от KotaLisa Посмотреть сообщение
Спасибо! С нотами все ясно.

А еще не подскажете, есть там в Аничковом, именно занятия музыкальные, ну что то типа музыкалки только попроще ?

А вообще сама мучаюсь куда на следующий год отдавать, хочется много куда , но везде явно не успеть, только если жить там. и главное дочке все нравится и петь любит и танцевать и в театральноек хотелось бы.....эх как же определить где ребенку будет лучше всего, комфортней?
Мы до школы пробовали все подряд. Хор остался в одиночестве только к переходу в среднюю школу.

Цитата:
Сообщение от shvednata Посмотреть сообщение
Сама преподавательница достаточно жесткая, но по настроению. В общем, человек специфический все-таки.
Я уже писала, что без дисциплины детский хор функционировать просто не может. Другой вариант - развивалки музыкальные для малышей. Дочка была очень шустрая, но проблем с преподавателем не было и конфликтов в нашей группе тоже. Многое зависит от настроя родителей. Помню: сидишь на задней парте, видишь, что твое сокровище выделывает - хочется подойти и по попе дать, а никак. А преподавательница как-то с ней справлялась. Для воспитания дисциплины перед школой хор - место идеальное.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·