Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской.
Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2009, 19:32
ответ для sjusjundra , на сообщение « Девочки, я родила свою малышку... »
  #2013
Svetulia
Участник
 
Аватар для Svetulia
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург-Невский район
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от sjusjundra Посмотреть сообщение
Девочки, я родила свою малышку 22.04.2009, так что могу поделиться своими впечатлениями о роддоме
Рожала по договору с инд. акушеркой Коротких Евгенией Александровной.
Скажу сразу - я довольна роддомом и не жалею, что выбрала именно его.
Сразу в приемном покое очень вежливо встречают, спокойно все объясняют, весь персонал вежливый - от санитарки до врача. причем без разницы - рожаешь за деньги или бесплатно.
Меня положили в предродовую палату - там осмотрела врач и сказала. что как только схватки усилятся, они проткнут пузырь (головка малышки уже очень низко, а пузырь плоский - будет мешать). Так и случилось : я сама попросила сделать клизму, никто на ней не настаивал. схватки усилились и через 4 часа я родила.
Рожала в индивидуальной родилке(опять же - без разницы платно или нет - там для всех равные комфортные условия), на схватках акушерка предлагает фитбол, сходить в душ, посидеть на надувном кресле - т.е. сама пробуешь те средства, которые помогут сберечь силы до потуг.
Во время потуг уже пришли врач и педиатор - все очень доброжелательные и адекватные.
Ребенка сразу же положили мне на живот и на 20-30 минут оставили, чтобы малышка чуть успокоилась.
Еще один момент - если рожаешь с акушеркой за денежку, то может присутствовать муж - мой приехал, ему дали спец. халат.
Поздравляем с дочуркой!!! И спасибо за подробный отчетик))))
Svetulia is offline   Цитировать ·