Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Спор с маляром
Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2009, 21:11
ответ для elena11 , на сообщение « Спор с маляром »
  #3
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от elena11 Посмотреть сообщение
Наняли маляра, условие - подготовить стены к поклейке обоев и поклеить обои. Специально обговорили, чтоб стены были ровные.

Маляр работает - только мы "придираемся".

1. Коробки дверей выступают (даже если обоить поклеить)
2. На наш взгляд стены, в районе углов, не ровные. проверяем так: прикладываем наличник горизонтально к стене в угол и видим провал, т.е. угол выступает.

Маляр говорит, что после обоев ничего видно не будет.

Вопрос.

Мы действительно придираемся или маляр путает. Есть еще какие-либо способы проверки?

Это уже второй маляр у нас (первого прогнали, т.к. плохо сделал потолок...При свете был виден бугор и от него тень .

Чтобы получить то, что вы хотите, т.е. стена вровень с коробкой и отсутсвие провала на углах и вообще на плоскости стены, вам нужно тянуть стену по маякам (или под правИло без маяков), а это уже штукатурные работы и другие цены. С таким подходом все маляры будут сбегать от вас, есть разница просто подровнять под обои, или же протянуть стены правИлом. Добавьте маляру за протягивание и он сделает стены ровными. А первый маляр делал потолок уже с повешенной люстрой или вы после его работы повесили светильник (от этого зависит степень его вины)?
Bering is offline   Цитировать ·