Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - *** Что Вы сделали бы по-другому или что нужно НЕ ЗАБЫТЬ В ДИЗАЙНЕ и РЕМОНТЕ ?! ***
Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2009, 17:58
ответ для kseni_ksu , на сообщение « *** Что Вы сделали бы по-другому или... »
  #66
Хулия
Мега-элита
 
Аватар для Хулия
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: старая, старая деревня...
Сообщений: 3 687


всем привет
давно хотела написать в этот (тот))) топик.
вроде и много читала перед/во время ремонта, а все равно косяков навалом.
из того, что сделано
не нравится:
плитка. (ну ктож знал, у меня ее никогда не было), - швы достают, цокает, холодная, теплый пол включать жаба душит, и просто душно ))).
выбор кафеля - (отчасти из финансовых соображений) - кафель нравится, но без восторга. не надо было экономить - сэкономили немного, а любоваться им теперь долго.
убрали раковину из ванны . ну, то есть, раньше я ей практически не пользовалась - привыкла с детства умываться над ванной - у родителей так удобнее было, - а тут поставили джакузи - сморкаться в нее жалко, не говоря уж о помывке чего грязного.
не сделали гигиенический душ - просто не осознала всей ценности.
а вот душ у смесителя на кухне - нафиг не нужен (мне лично), т.к. основной набор воды - из крана для чистой воды. а я долго выбирала, чтоб с душиком - в итоге не самый оптимальный вариант.
мойка. тут сложнее - мне в принципе никакие не нравятся... а тем более под "кантри" моей кухни сложно найти. видимо, надо будет поменять, когда деньги будут, на "медную" или белую. оптимальная мойка - белая металлическая (имхо). гранитные - тяжелые, и вообще...

нравится:
потолки крашенные (а не всякие подвесные и прочая) - оч довольна.
ванна джакузи - оч довольна,
кухня - массив дуба (выбрала без учета финансовых соображений),
то, что стеклопакет однокамерный (и так то жарко).
обои в туалете,
варочная - домино (больше не нужно, рабочая поверхность увеличена),
духовка совмещенная с свч - супер, экономит место, плюс готовка происходит быстрее.
немецкая столешница "арт" - дороже в три раза, но того стоит - прям с плиты ставлю на нее все горячее, заливаю ее, режу - неубиваемая весчь (ттт) к тому же с рисунком текста "Ромео и Джульетты" )))
напрашивается вывод: не экономить!
брать только то, что нравится, на цены не смотреть. если денег ограничено - лучше сделать что-то одно, но супер. а потом доделывать другие помещения. (видимо, на практике не применимо)))
Хулия is offline   Цитировать ·