Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - !Свадьба в сентябре 2009!
Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2009, 13:04
ответ для Li-Lu , на сообщение « Для меня одежда - это выражение моего... »
  #5720
Гостена
Старожил
 
Аватар для Гостена
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: м. Пролетарская, ул. Бабушкина
Сообщений: 1 038


Всем привет!

Цитата:
Сообщение от Li-Lu Посмотреть сообщение
Для меня одежда - это выражение моего внутреннего мира, моих взглядов, ценностей и т.д. Поэтому свадебное платье придумывалось и подбиралось с особой тщательностью. Обойдя большую часть салонов - не смогла придумать, как мне украсить (при всей моей неземной красоте) платье из синтетического атласа в безумных рюшах и розах а ля мадам-помпадур, а таких , к сожалению - 90% всего ассортимента. Возможности купить по-настоящему изысканное, необычное платье из натуральных материалов (которое априори не может стоить 15000, так как не может стоить 15 000 оригиналы Дали или Пикассо) у меня небыло, отсюда сформировалось 3 варианта: 1. купить дизайнерское "дорогое" платье из старой коллекции занедорого (как повезло напрмер Ите), но к сожалению платья моего размера сложно найти в наличии 2. Купить платье на ДО (к сожалению не нашла, хотя были неплохие варианты, но опять же 40 размер не самый ходовой) 3. Сшить платье. Причем сшить не просто, а у дизайнера.. мне всегда хотелось иметь в своем гардеробе дизайнерскую вещь, ибо хорошие дизайнеры, с моей точки зрения возводят одежду в разряд искусства...Ну это как иметь коллекцию журнальных постеров и оригинальную картину художника.. Позволить себе в обычной жизни и повседневном гардеробе такую вещь я не могу пока, а вот на свадьбу решила сделать себе такой подарок. Работы Миланской и Коростылевой мне тоже многие нравятся, в любом случае индивидуальный пошив предполагает эксклюзивность вещи, дает пространство для творчества и воображения. Киаби я выбрала потому что она создает "интелектуальную моду". Я поклонница ее творчества еще с первого ее дифиле в 2003 году. А что касается трансформера в трех вариантах, то это возможность получить за стоимость одного платья - 3 разных по сути А также возможность проявить свою внутреннюю сущность - умение и любовь к переменам Все, естественно ИМХО. Извините за много букв
Ли-Лу, так это же замечательно! Но, к сожалению, не у всех так получается... Конечно, свадебный бюджет ограничен у всех, но ограничен по-разному. И видение самого праздника разное.. Покупать платье за 40-60 тыс и далее я считаю бессмысленно, хотябы потому, что предложенные за эту цену у нас модели в реальности стоят гораздо дешевле... Шить.. если бы я знала, что конкретно я хочу на выходе, то может быть и стоило рискнуть... Пройдясь по нашим салонам я также, как и ты ужаснулась - либо красиво и безумно дорого, либо нечто "из синтетического атласа в безумных рюшах и розах а ля мадам-помпадур", а еще часто с приклеенными китайскими пластиковыми стразами и, кстати, тоже не за три рубля..
Кстати, я тоже очень люблю покупать одежду заграницей через интернет, поэтому для себя нашла единственное решение - заказать там и свадебное платье, а здесь подогнать немножко по фигуре в случае чего.. Но мне повезло, я нашла вполне симпатичное, абсолютно не выглядящее так, как будто его сшили в соседнем подвале... и была оооочень удивлена его стоимостью.. Не сравнивай, пожалуйста, оригиналы картин и постеры, а если и сравниваешь, не забывай, что талантливы не только известные художники, но и много других людей. Дизайнерские веши это красиво, но, на мой взгляд, не всегда.. есть такие, что повергают меня в шок..
Ну и еще, если уж говорить по-честному, очень хочется выглядеть красиво всегда, но я не умею следить за собой, у меня постоянная жесткая нехватка времени на себя - знаю, что надо, но постоянно находится более приятная или необходимая альтернатива: например, встретить в свободные пару часов с друзьями, или приготовить обед, или выспаться наконец, и т.д.. Я всегда по-хорошему завидовала девочкам, которые при любых обстоятельствах сделают безупречный макияж, маникюр, прическу, оденут тщательно подобранную одежду, и только после этого входят из дома.. Я, к сожалению, так не умею, поэтому и не могу сказать, что мне важно показать насколько я умею меняться, мне важно быть собой!!! и меняться исключительно в соответствии со своим желанием и настроением.
__________________

Кошки живут по принципу: если ты взял на себя ответственность за нас, то неси и не жалуйся, а мы будем наслаждаться жизнью (с)
Гостена is offline