Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопрос к загородным жителям- собака для охраны и жизни в вольере?
Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2009, 22:27
ответ для Busy_lady , на сообщение « В этом есть проблема лично для... »
  #13
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Scootergirl Посмотреть сообщение
В этом есть проблема лично для меня...вопрос ИЛИ в данном случае не стоит
В идеале собака не должна быть живой игрушкой для детей,т.е. если пёс не будет подпускать к себе детей или порыкивать на них - это вообщем-то нормально + сидение в вольере,когда дети играют ОК!...Но собака НЕ должна бросаться на детей и должна ОХРАНЯТЬ и их в том числе...Может быть ВЕО? Ротвейлеры,мне кажется, в вольере не очень-то хорошо будут себя чувствовать
От "порыкивать" на детей до "сожрать" ребенка всего один маленький шажок, увы. Караульные собаки охраняют не детей, их родителей или других членов семьи. Они охраняют СВОЮ территорию, и естественно то, что на ней. Но дифиринцировать то, что на территории, собака не будет.
Что касается служебных пород (ротвейлер, НО, ВЕО), то им требуется хорошая дрессировка и контакт с владельцем. Без этого собака будет страдать, может стать неуправляемой, злобной или вовсе не охранять участок. На подобную дрессировку необходимо время и горячее желание владельца. Просто само по себе чудо превращения щенка в компаньона для детей и одновременно собаку-телохранителя не произойдет.
Много пишут про САО. Из своего опыта хочу сказать, что САО очень разные бывают. Есть очень спокойные собаки, неагрессивные к членам семьи, есть очень злобные особи, именно они, как правило и бывают хорошими охранниками. Смотрите на родителей, скорее всего щнок унаследует от них характер.
вакса is offline   Цитировать ·