Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопрос к загородным жителям- собака для охраны и жизни в вольере?
Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2009, 10:23   #17
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от Таня Куницина Посмотреть сообщение
Я с другой стороны посмотрю на проблему, можно? Оставлю отношения детей и собак в покое. Охрана загородного дома - задача очень серьёзная. Всем понятно, что собака должна иметь ограниченный круг общения, как правило только хозяин и (или) хозяйка. И вот здесь возникает очень простой вопрос: а как уехать в отпуск? Перепоручить уход за собакой кому-то на время вашего отсутствия? Может не стоит заморачиваться слишком серьёзно с этим вопросом? Пусть пёс общается с детьми, а дом будет охранять пульт охраны МВД (или что там у нас охраняет?)
Это хорошая мысль...нужно подумать...Кстати, Вы правы насчёт имущества - для меня приоритет всё-таки охрана владельцев и их детей. Про содержание собаки в доме - думаем, но детки у нас шумные и "буйные" - не каждая собака это всё перенесёт. Про занятия - готовы заниматься, хотя хорошо помню,что это довольно время-, деньго- и трудозатратное занятие.
Про вариан с 2мя песиками - тоже обдумываем - один в вольер, второй в качестве компаньона в дом. Про наше отсутсвие - обсуждали несколько вариантов - собачья гостинница или кто-нибудь из хорошо знакомых собаке родственников. Вообщем, спасибо,тем кто выссказывается Очень много тонких моментов.
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·