Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А кактусисты среди нас имеются?
Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2009, 13:35
ответ для Лазанья , на сообщение « Телефон в личке :) Можно... »
  #130
Libelula
Элита
 
Аватар для Libelula
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 574


Цитата:
Сообщение от @Весна@ Посмотреть сообщение
Уже не знаю где спросить, может подскажите - у меня декабрист один вялый на вид.
Он цвел,в январе, а потом видимо я его залила, где-то в феврале-марте, но вовремя спохватилась - вынула, подсушила - ожил, пересадила. Не поливала. Сейчас он какой-то сморщенный весь, но новые листики не сбросил, гонит.
Стоит в полусвете, не на солнце. не поливаю, боюсь.
Соседний с ним - все ок, бодрый такой, свежий.
Может его опрыскивать почаще
Корешки не сгнившие были? Если нет, то поливайте но редко и по немногу что б между поливами вся земля просыхать успевала

Цитата:
Сообщение от Любоминка Посмотреть сообщение
Все окна в моей квартире выходят на южную сторону,горят все цветы.Подскажите пожалуйста,может мне кактусы начать разводить ,как они чувствуют себя под палящим солнцем?
У меня тоже южная сторона, кактусы чувствуют себя отлично, только некоторые по весне, ничинают краснеть с боку, который на солнце... это не страшно но лучше притенять чуть-чуть, сначала...

Если решитесь кактусы разводить то надо готовиться к тому что б их зимой от жары защищать, от отопительных приборов а это не так-то просто
Что б кактусам было хорошо, они цвели и радовали их любить надо и ухажывать

Цитата:
Сообщение от Лазанья Посмотреть сообщение
Можно попробовать, но почти все кактусы весной придется притенять, а некоторые и летом.
А я никого не притеняла... один тока загарел слегка Очень в этом деле спасают ещё не мытые окна Буду на днях всех питомцев на балкон переселять, после и намою окошки
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!


О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
Libelula is offline   Цитировать ·