Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Юбка-американка: обсуждаем, шьем, хвастаемся.
Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2009, 15:11
ответ для Зопушица , на сообщение « ДЕВОЧКИ, спасите, помогите!!!... »
  #175
Ланушка
ЗаКупчиха
 
Аватар для Ланушка
 
Регистрация: 14.05.2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 42 921


я считаю вот так: 1 ярус -2 ОТ (обьём талии)
2 ярус 6 От
3 ярус 18 От + рюша 36 ОТ рассчитываете кол-во ткани умножаете на 2, кроме 1 яруса из атласа. или сатина, в общем чего хотите.

Цитата:
Сообщение от Зопушица Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ, спасите, помогите!!! Хочу юбку, а где сетку докупить не знаю... Где еще есть сетка НЕ трикотажная, а та, что более жесткая для рюш? Чтобы было из чего выбрать. Была на Староневском и в Апрахе.
зашла сегодня в Модницу на Приморской )) там классная сетка цветная. в смысле не однотонная. а с рисунком, в горошек, леопардовая и т.п. такая как надо. легкая и неколючая.. правда по 200 руб/метр

Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
Объясните плиз по количеству ткани на юбку
расчет нужен для взрослого, тоесть юбка будет 44 размера. длина 45 см

я правильно понимаю как идут ярусы юбки:
атлас - два слоя, 1 ярус (или кокетка)
к каждому слою по два слоя сетки, итого 2 ярус - 4 слоя сетки
затем к каждому слою пришиваеться еще по два слоя, итого 3-й ярус - 8 слоев сетки,
на каждый слой сетки 3-го яруса пришиваеться рюша

так???

1. атлас.
8 см +8 см и + на резинку = 25 см

2. сетка

1 ярус- 7 м/1,5 м * 16см = 75 см
7м - это стандартно для первого яруса или высчитываеться как то? с учетом того, что юбка на взрослого.
И еще, если мое понимание структуры юбки правильно....7 м это на один слой только или на два? то есть каждый из четырех слоев по 3,5 ?

2 ярус 16.5/1,5 * 18 = 2 м

Опять же это для одного слоя или для двух?

И еще. на рюшу нужна более жесткая млм более мягкая сетка?


нет. все не так. если вы хотите такую как оригинальная американка, то начните читать этот топик сначала. там все к 3 странице будет понятно. там же есть и рассчеты.


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
верите, я его три раза перечитала, от начала до конца....

я - дибилко
да ладно вам наговаривать на себя.
а вот насчет верю или нет. скорее нет, ибо если бы читали внимательно, что видели бы ЭТО ЭТО и ЭТО
__________________


Я всегда готов учится, но мне не нравится, когда меня учат Уинстон Черчилль
Никакой ветер не бывает попутным для того, у кого нет порта назначения. Мишель Монтень.
Cамое страшное не то, что мы теперь взрослые, а то, что теперь взрослые – это мы.

Последний раз редактировалось Ланушка; 19.11.2009 в 01:35.
Ланушка is offline   Цитировать ·