Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - SOS!!! Теряю волосы!!
Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2009, 22:51
ответ для sheedi , на сообщение « Здравствуйте Татьяна! Помогите... »
  #1033
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от sheedi Посмотреть сообщение
Здравствуйте Татьяна! Помогите пожалуйста!!! Очень нуждаюсь в Вашей консультации. Беспокоит сильное выпадение волос. После родов прошло уже 2 года. Волосы стали выпадать после первого года малыша. Не скажу, что у меня были раньше густые волосы...за беременность они отросли, стали толще и гуще! Сейчас же они выпадают при мытье, во время мытья и когда причесываешься. Переживаю по этому поводу, т.к. выпадение длится уже в течении года...мне кажется это не совсем нормально. Пользовалась сывороткой Виши, ампулами и всяческими масками...становится вроде лучше...т.е. волосы выпадают также, но по крайней мере был пушок...как только прекращаешь поддерживать волосы, то все опять облетает...волосы сильно заметно поредели и теперь их меньше, чем было до беременности. Выпадают как маленькие, так и длинные. В течении дня окло 200 волосинок, а бывает и больше.
Да совсем забыла добавить я за беременность прибавила 25 кг и еще курс антибиотиков после родов был. После нового года 2009 скинула около 8 -9 кг, не особо худела, но в еде старалась ограничить себя и питаться правильно. Могло ли это послужить своего рода стрессом для организма.
Я обращалась с этим в личку. Спасибо за ответ! Посмотрите пожалуйста результаты анализов. В скобках я указала норму. После некоторых позиций стоят прочерки(не знаю почему). Сдавала в 122 медсанчасти.
Гемоглобин-138 (120-140)
Эритроциты-4,52 (3,9-4,7)
Цветовой показатель - 0,92 (0,85-1,05)
Тромбоциты-230 (180 - 320)
Лейкоциты-5,5 (4,0-9,0)
Нейтрофилы сегментоядерные-56 (47-52)
нейтрофилы миелоциты - прочерк
нейтрофилы метамиелоциты - прочерк
нейтрофилы палочкоядерные - прочерк
Эозинофилы-3 (0,5-5)
Базофилы- прочерк
Моноциты-8 (3-11)
Лимфоциты-33 (19-37)
Скорость (реакция) оседания эритроцитов - 4 (2-15)
Железо - 14,7 (9,0-30,4)
ОЖСС-69,5 (44,7-80,5)
Ферритин-41,1 (13,0-150,0)
ТТГ - 1,03 (0,23 - 3,2)
Т3 - 2,41 (0,92-2,78)
Т4 - 103,17 (54-156)
Татьяна, спасибо Вам огромное, что помогаете нам советом, помощью и тратите на это Ваше драгоценное время! Очень Вам признательна! Спасибо!
Вот скажите пожалуйста ... вы писали в личку - я ответила ... вы берете и делаете по свойму...Зачем, спрашивается, сдавать Т3 и Т4 , если я Вам написала только ТТГ ?

Все хорошо с щитовидной железой , ее вины нет.


Что касается железа..
Вот взгляните, что -то есть?


слабость, повышенная утомляемость;
беспокойство, недостаточная концентрация внимания;
снижение трудоспособности;
дневная сонливость;
психологическая лабильность;
головные боли по утрам;
пониженный аппетит;
тяжесть в пояснице/боли в спине к концу рабочего дня;
непроизвольное желание шевелить/двигать ногами перед засыпанием;
повышенная предрасположенность к инфекциям (в том числе герперические высыпания на лице, фурункулез, рецидивирующие вагинозы/молочница);
обильные менструальные кровопотери;
гипотония, склонность к обморокам в душной обстановке;
зябкость рук и ног, немотивированный субфебрилитет;
сухость кожи;
ломкость, выпадение волос;
ломкость и исчерченность ногтей;
трещины кожи ног и рук;
стоматит, глоссит, хейлит, кариес;
голубоватый оттенок склер (белочная оболочка глаза);
трyдности при проглатывании твердой пищи;
снижение мышечного тонуса, мышечная слабость;
императивные позывы на мочеиспускание, недержание мочи при смехе и чихании, ночное недержание мочи;
неустойчивый стул, снижение желудочной секреции, атрофический гастрит.,
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·