Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - не сидит поти в 8 мес!!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2009, 14:06
ответ для maiska , на сообщение « не сидит поти в 8 мес!!!! »
  #59
Karambole
Наш человек
 
Аватар для Karambole
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 6 780


Тоже очень переживала с младшим, но как показало время напрасно.
До 4-х мес. не стоял на ножках, не переворачивался, не сидел никак(спину не держал ), вообще ничего не делал. Врачей всех обошли - все в порядке, сделали массажи, ходили к остеопату - НИЧЕГО. Ровно в 4 мес. В ОДИН ДЕНЬ! Ребенок встал на ножки, сел с поддержкой, перевернулся в
обе стороны и начал активно гулить(до этого почти не гулил.), через недеделю пополз задом наперед. Да и еще у него сразу вылезло два зуба
через неделю.
Потом никаких изменений, опять пошли к врачам. Сказали, что все в порядке и ребенок просто так развивается скачкообразно. Стали ждать. В 7,5 мес вышли 4 зуба в одну неделю, сразу после этого он самостоятельно встал, сел, пополз, стал ходить держась за стеночку, ручкой показал "дай-дай".
Для своего успокоения и для "на всякий случай" сходите к хорошему врачу, сделайте массаж (не помешает) и расслабтесь Все дети разные и развитие у них не под копирку.
__________________
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

(Алиса в стране Чудес)
Karambole is offline   Цитировать ·