Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - как вразумить маму?
Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2009, 16:04   #1
skat888
Элита
 
Аватар для skat888
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: м. Купчино (иногда м. Комендантский)
Сообщений: 1 793
как вразумить маму?



моей маме 54 года. Вчера заставила ее взвесится в общем... весы мои рассчитаны на 150 кг. Так вот они перегнав эту цифру показали ошибку. Значит, вес больше 150 кг. Рост у нее примерно 162 см. Просто кошмар
никакие разговоры мои не помогают. Зимой ездили с ней к ее родственникам - все ее ругали, вразумляли... току ноль.

Год назад она растянула связки на ноге - врач ее чуть не убила за такой вес. Но больничный прошел, и ничего не изменилось.

Со мной она на диеты не садится. Правда мне не мешает.
С работы приходит (заведующая в д/с) поздно и лопает, лопает, лопает.... Типа, я устала и хочу очень есть!!!
2 брикета мороженого - как нечего делать... Поела - сразу спать.
По выходным - поели и спать, поспали - можно и поесть.... эх...

естественно, с таким весом ходить ей тяжело, и вообще физ.нагрузок никаких. Уборка дома и готовка - на мне. Иногда еще папа готовит.

Папа ее и такой любит. (типа женщина должна быть в теле и пышечка моя) И еще подкармливает. Всякие мороженные-пирожные - это его рук дело. Я его ругаю нещадно - а на все только хиханьки и хаханьки.

Даже то, что в магазинах на такой размер уже ничего не найти приличного (не шьют нынче парашюты!) ее не остановило - нашла хорошую портниху и довольна.

Надо еще отметить, что там вся линия мамина такая... дед тоже был похожих объемов, но все же меньше. Правда, он под конец жизни похудел на 20 кг. Но врачи сказали, что сердце у него привыкло в жиру, а похудел - произошел срыв. Не знаю я, насколько это правда.
А у мамы давление и иже с ним - уже давно....

И вот как ее вразумить??? Просто я прекрасно понимаю, что если она уже сейчас ходит с таким трудом, что же будет дальше... а я же ее даже не подниму!!!! (если, не дай Бог, что случится)

Нужны конкретные советы и помощь!
__________________
*********************
Жизнь прожить нужно так, чтобы там, наверху, все обалдели и сказали "А ну-ка повтори!"
*********************
Ко мне - только на "ТЫ"



skat888 is offline   Цитировать ·