Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Простота хуже воровства
Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2009, 16:55   #70
мамаЧоле
Старожил
 
Аватар для мамаЧоле
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 311


Я буду судить по своему опыту - являясь руководителем отдела могу только сказать, что подавляющее большинство людей, в т.ч. с в/о, хорошее отношение руководства начинают воспринимать как слабость, и в лучшем случае, начинается панибратство, а во всех случаях производительность работы падает. Зато как начинаешь применять те же штрафы - все, работа кипит, отгулы никто не берет, не отпрашивается, сразу куда-то больные родственники деваются, обеденный перерыв моментально принимает установленные временные рамки и т.д., короче "еж - птица гордая, пока не пнешь не полетит". Я объясняю это тем, что внутренне дисциплинированных и отвественных людей единицы, и за таких сам работодатель держится руками и ногами, как правило, они и добиваются карьерных успехов. А остальная масса...ну да, люди слабы, и как тут уже писали, работника нужно контролировать - на то и щука, чтоб карась не дремал. С нянями, мне думается, то же самое. Насколько я знаю, хороших нянь бережно из семьи в семью передают, как реликвию, и у них не возникает в принципе проблем с трудоустройством, потому что РЕПУТАЦИЯ.
мамаЧоле is offline   Цитировать ·