Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Простота хуже воровства
Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2009, 16:57
ответ для shanna , на сообщение « Я и говорю о человеческой... »
  #72
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от shanna Посмотреть сообщение
Я и говорю о человеческой неблагодарности, желании "похалявить" за чужой счет, сесть на шею и свесить ноги. А предупреждений у нее было несколько за невыполнение своих прямых обязанностей. Так почему не напрячься? Вот здесь-то, как раз, отсутствие мозговой деятельности. Кажется, что все сойдет с рук.
Все мамы и все няни разные. Есть и мамы, которые считают, что если дитятко не плачет , то и хорошо. И делать ничего не делают. И есть няни, подобные моей, которые в своей жизни ничего более 15000 рублей в месяц за полные тяжелой работы дни не видели, дальше деревни Кукуево не бывали. Так почему не ценить то, что ты получаешь? Почему себя начинаешь считать незаменимой и единственной? Почему не стараешься? Почему ведешь себя неадекватно? Таких "почему" очень много.
Дело не в нянях,а в людях вообще!Некоторым из них свойственно паразитировать на близких.
Я сама много раз попадала в ситуацию,когда моя мягкость меня же подводила.Люди кидали,садились на шею,всяко-разно пользовались.Потому что,я-дурочка им это позволяла!
На Ваши "почему"есть ответ:КТО ВЕЗЁТ,НА ТОМ И ЕДУТ!
Почему не ценила?Потому,что легко давалось.
Желаю Вам найти НАСТОЯЩУЮ НЯНЮ,а не случайно затесавшуюся в наши ряды.Как её вычислить?Не знаю,к сожалению,но такие существуют,поверьте.
Главное,не давайте поблажек связанных с выполнением обязанностей.Хотите помочь,сделать доброе дело-подарите подарок,поднимите зарплату или не поднимайте,но круг обязанностей должен быть чётким.
Нероли is offline   Цитировать ·