Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Винтовые сваи в качестве фундамента - делимся опытом
Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2009, 01:29
ответ для Б_В_ , на сообщение « Вы не поверите - я как истиная... »
  #6
катька-гадюка
Элита
 
Аватар для катька-гадюка
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 1 611


Цитата:
Сообщение от Б_В_ Посмотреть сообщение
Вы не поверите - я как истиная блондинка выбирала по сайту - мне у тит*ана сайт не понравился (не серьезный он какой то)
2. строится я начинала аж с февраля (тогда начались мои мучения по поводу выбора всех и вся) а собственно фундамент я делала в самом начале апреля и поэтому никаких очередей и все специалисты в моем распоряжении. Сейчас надо делать скидку на сезон.
Про стоимость свай могу только слухи передать Тит*ан, говорят, сам закупает сваи у СВ*К, а мои такие дорогие потому, что ( я об этом уже говорила) полная бригада и вся техника их; плюс ручной замес раствора..

Сейчас уже дом возводят - строители удивляются, что сваи не повело и разница всего около сантиметра на диагональ. Чесно говоря сама такого не ожидала...но и не перепроверяла тоже....
кстати кроме Тита*на есть еще 3 или четыре конторы которые так же занимаются сваями
.
У нас смешно получилось))) Приехал как он "назвался генеральный директр" из Т*та*на. Положил мне чек на сумму 107 т руб, а я ему говорю простите а за что такая предорлата, я даже сваи еще ваши не видела (60% от стоимости договора). А он - нам надо закупить материалы, я говорю- так выже сказали что у вас все в наличии на складе, вы же сказали что их сами производите...... Сказал что не может отгрузить их без оплаты, я говорю, так стоимость свай 25х3000= 75 т рублей, за что остальная предоплтата. Потом мой отец начал кверзные вопросы задавать. Как же вы без пробного бурения (он его даже не предлагал) знаете какой размер у нас свай, и как их закручиваь. Нам бы желательно механически))). У меня заплакала дочь и я вышла. Через 2 минуты выхожу а он уже убегает((( Как говорит нехорошо получилось, что я на вас свое время потратил....... Не понравилось его отношение - что все так просто выкладывают деньги? Я например нет, мне уверенность какая то нужно, а не его" мы можем в любую погоду, а то ч то у нас на той недел воды стояло на участке- дожди прливные, его не волновало. Сказал звоните в дургую фирму вам там за 300 тыс сделают) механически.Еще не понраилось- я его просила привести лицензию и проспекты, чертежи свай хотя бы...... Принес проспекты от "Фу*нде*кса" и все, довгор я только начала просмаривать, там ген директор не он и фирма не Т*иТа*н и не Фу*нде*кс... только адрес тот по которому я звонила...И в смете" стоял швеллер 14.... я ему говорю, говорили про 16 номер. Начал на меня наговаривать... Но я то точно знаю что 16, про дургие не слышала... Ну ничего говорит, щас прям все изменим и сумму договора тоже .. мол немного увеличится ( хотя по телефону точно 16 считал).......А Сегодня позвонила в ту фирму что делала вам, сайт у них правда грамотный. сделала заявку на пробное бурение. С ними еще и в пятницу говорила, извинились что не отзвонились, заявка уже лежала просчитанная... Цена у них выше(( на монтаж ценник высокий. Но сказали что механически если возможно у нас -то дешевле. Сидим/ждем.
А почему за такой короткий срок сваи д/б повести?
катька-гадюка is offline   Цитировать ·