Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Сосание пальца......лучше уж соска((((((((((
Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2009, 15:51
ответ для strannica24 , на сообщение « она ее плюет за километр:015:И потом,... »
  #15
Псевдомонодиминута
Элита
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: При море
Сообщений: 2 509


Цитата:
Сообщение от strannica24 Посмотреть сообщение
она ее плюет за километрИ потом, есть дети, которые пальцы не сосут и соски не признают......и это саимый лучший вариант!!! ИМХо...Мы очень надеялись, что это про нашу мадам...но........палец, палец и еще раз палец
Ну, это же не значит, что и дальше малышка будет палец сосать. Если ей достаточно груди, то через какое-то время перестанет. Но тянуть все в рот, и пальцы в том числе (не сосать, а именно запихивать) еще и после года будет.
Сосание пальца в более старшем возрасте говорит не о том, что родители в свое время не заменили палец на соску, а о том, что ребенок испытывает беспокойство, которое отнюдь не соской надо разрешать.
Да, есть такие дети, которые без пальца и без соски . Мой, например. Он предпочел грудь. У Вас, автор, как я поняла из темы про сон у груди, с этим делом все в порядке . Вряд ли девочка выберет палец, если у нее есть мама.
__________________
Псевдомонодиминута is offline   Цитировать ·