Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - (((***Отели МИРА***)))
Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2009, 08:54
ответ для Joyous , на сообщение « (((***Отели МИРА***))) »
  #28
Joyous
Хранитель
 
Аватар для Joyous
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: м.Академическая-Пл.Восстания
Сообщений: 11 727


Kaya Side Calimera
Цитата:
Сообщение от khvatova Посмотреть сообщение
Отдыхали в Kaya Side Calimera с 30-го мая по 13 июня. Состав 2-е взрослых, дочь 9 дет, дочь 1 год 3 мес. Понравилось всем с учетом того, что муж не любит Турцию и поехал только для того, чтоб сделать мне приятное и помочь с малышкой. Однако отелем был очень доволен и готов ехать вновь. Отель оценивается 5 звездочками с системой Ультра AI. Но я знала, что там особой эксклюзивности никакой нет, просто хороший отель для семейного отдыха. В отеле этом я раньше была, поэтому знала, что для малышки там будет хорошо. Во-первых, компактная территория (так как по жаре ребенка таскать далеко не хочется), но при этом достаточная для прогулок. Во-вторых, детская площадка находится под тентом, что очень выручает в жару. Ну, и главное для меня достоинство - это кухня. Накормить ребенка всегда было чем. Правда, я брала мясные баночки, а гарнир в виде овощей, риса, макарон ничем не "испорченных" всегда был. Мы с мужем объедались бараниной, ягненком, давали рыбу на гриле. Питание очень разнообразное. Другой вопрос, что поесть толком с нашей егозой было очень сложно. Но это к отелю не относится. Минус этого года - мало фруктов. В начале даже яблоки резали пополам, потом это безобразие закончилось, но арбузы, клубнику давали дня через 2-3. Один раз были дыни.
Очень приветливый и внимательный персонал и аниматоры. Но русскоговорящие аниматоры мини-клуба меня не впечатлили. Старшая дочка была там раза 3, как-то программа ее не увлекла, а может и возраст вышел. Но вообще аниматоры возятся с детьми, водят их кушать пончики в пул-бар, есть отдельный детский ужин с мороженым, он на час раньше взрослого. Думаю, деткам помладше это интересно. Из необычных занятий - готовка пиццы или печенья в пул-баре. Деткам одевают поварские колпаки, делают все сами, а после обеда сами идут на кухню получают уже выпеченные "пироги" и все это вместе съедают. Еще бывают поисковые игры по отелю. "Пираты" и "гонки по отелю".
Номера просторные, мы жили не в основном здании, а как я понимаю в семейном корпусе. В номере была ванна на радость мужу. Уборка очень даже посредственная, но благодаря чаевым убирали номер, учитывая наш режим дня - или с утра, или после 16. Выходя из номера после дневного сна, я видела телегу у нашей двери. Видно, терпеливо ждали окончания нашей сиесты.
Что понравилось еще - это внимательность персонала ко всяким мелочам. Например, днем я пересекала территорию у бассейна и заметила, что одна плитка под тентом раскололась и качнулась у меня под ногой. Так вот вечером после окончания "пляжного" дня уже сидел мужчина с ведром с цементом и все исправлял. Такая оперативность меня впечатлила. У мужа там был день рожденья. Подошла на гест-рилейшн, день в день организовали особо украшенный столик в ресторане барбекю и бутылку вина с фруктами в номер. Немного испортило настроение, что в день отъезда ресепшн не продлили номер в связи с поздним отъездом (20.00). Но опять -таки гест-релейшн пошли навстречу и предоставили другой номер до 18.00, чтобы маленькая могла спать в номере в детской кровати в дневной сон. Почему ресепшн не предложили этого я не поняла, я объясняла, что дочке надо днем спать. Я уж собиралась обратиться к руководству отеля, которое постоянно на территории и всегда доброжелательно здоровалось со мной, но не пришлось.
Про пляж писать особо нечего. Места занимали около 8-ми утра, толчеи особой нет, вход в море хороший. Мелкая сама выходила, заходила.
За 2 дня до отъезда был большой заезд москвичей, что сразу отобразилось на территории, а в особенности на урнах. У лифтов в пепельницах с песком стали лежать использованные памперсы, огрызки слив, зарытые в песок. Беспризорные подростки набирали тарелки пончиков, естественно съесть их не могли, бросали в кафе. Но опять-таки это не к отелю, это к культуре отдыхающих...
Рекомендую отель для семейного спокойного отдыха.
Выкладываю фото.

Это день рожденья в ресторане а-ля карт барбекю
Сервировка ресторана для Черно-Белой вечеринки
Приветствие персонала в ресторане на Черно-Белой вечеринке
Мастер класс от шеф-повара в Пул баре
Пиратская игра
Joyous is offline   Цитировать ·