Очень Вам сочувствую. Мы в прошлом году были в этом лагере- в 12 отряде. Все было хорошо. У нас была ситуация, когда мне ночью (!!!) пришлось созваниваться с воспитателем Оксаной ( у ребенка были проблемы), так она ни слова не сказала, а тут же подошла к ребенку, успокоила и попросила в следующий раз маму не беспокоить в такое время

- а сразу к ней подходить со всеми проблемами- хоть днем , хоть ночью. Правда с вожатыми у дочки как-то не очень сложились отношения, говорит кричали на них, а она у меня девушка ранимая, поэтому сильно по этому поводу переживала.
Возращаясь к Вашей ситуации- однозначно просто так не оставила бы. Приехала бы на место и пошла с разборками к нач. лагеря+ письмо в Водоканал.