Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А вы согласны с мнением Ремарка о женщинах?
Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2009, 12:00
ответ для Olga Wins , на сообщение « А вы согласны с мнением Ремарка о... »
  #9
Lilith
Наш человек
 
Аватар для Lilith
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: центр
Сообщений: 6 128


Можно пообсуждать
Я думаю, что все-таки мужчина - не совсем утес, он предположительно более гибок. Утес - вроде, да, не может упасть в объятия волны, а потом встать обратно; а мужчина, думаю, может в какие-то моменты отдавать большую часть себя женсчине, а в другие - делать свои мужские дела и сохранять свою мужскую сущность (в первую очередь - для себя, а во-вторую - так он остается тем, кого она изначально полюбила, вроде как). Короче говоря, я думаю, что в отношениях двух живых людей должно быть больше опций, чем в отношениях волны и утеса - хотя, думаю, бывает и такое, что вариантов только два, но вряд ли у всех так.
С другой стороны, вот такое ощущение отношений - как чего-то очень временного - оно же преисполнено романтики и пронзительности, - понятно, что это заманчиво. Просто у Ремарка, как я понимаю, трагичность не исключительно на основании таких установок, а во многом обсуловлена экстремальными условиями, в которые попадают герои. По-моему, в нашей повседневной жизни такой градус создать достаточно сложно, но можно постараться, но это было бы крайне деструктивно
__________________
esta soy yo
Lilith is offline   Цитировать ·