Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Рукоприкладство, ваше мнение
Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2009, 12:23   #109
Брюнгильда
Старожил
 
Аватар для Брюнгильда
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от Мама А и Л Посмотреть сообщение
Не стану шлепать, чтобы сдачи не словить
Я наказываю так: ты лишена книг (на ночь), колыбельных, игрушек (на определенное время). Степень наказания зависит от вины. Сносится без нарушений (этоя про самое страшное - игрушки), т.к. сказала, что до какой дотронется, ту я спрячу навсегда.
А ситуация у вас, конечно, для крепких нервов.У меня уже нервный тик и без таких выкидонов.
Однажды я в порыве гнева отказалась за что-то там читать книжку на ночь, таких обиженных глаз у чадушки я, ей-богу, никогда не видела. С тех пор такие наказания, как не читать книжку, не петь колыбельную и не держать на ночь за ручку не применяю никогда. Лучше я лишний раз по попе шлепну И к игрушкам его никогда не прикасаюсь - его вещи. А вот по попе бывает изредка. Всегда в раздражении, всегда не остыв. Я совсем не считаю, что это единственно правильный способ воздействия, но я не нашла другого способа привести своего ребенка "в чувство" в некоторых ситуациях. Многие тут аппелируют к собственному детству, вот исходя из собственного опыта, для меня гораздо унизительнее была невозможность распоряжаться своими вещами по собственному усмотрению, чем немногочисленные шлепки по попе.
__________________
"И есть такие расстройства личности, от которых помогает только дзэн-терапия. Кто не знает -- это когда палкой по голове. " (Л. Петрановская)

"...если не думать, что все на свете комедия, захочется повеситься" (У. Эко)

"Цель жизни - не сделать всех счастливыми, а свести уровень несчастий к минимуму" (Г. Хаус)
Брюнгильда is offline   Цитировать ·