Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Велосипедная тема
Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2009, 18:16
ответ для annaza , на сообщение « Спасибо! :flower: :080: Тормоза... »
  #1011
Lubaha
Элита
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 2 757


Цитата:
Сообщение от annaza Посмотреть сообщение
Спасибо!
Тормоза V-brake. Около 250 км пробег - это уже считается, что обкатался? Пора?
на манетках подкрутила, не особо лучше стало.

Передним ( точнее обоими сразу) вот один раз только стормозила - сразу и полетела, а так всегда только задним пользуюсь, но ощущение есть, что и задний стал слабее работать. Наверное это уже как раз время для манипуляций подошло?

Может глупость спрошу, но сильно интересуюсь. Спицы надо подтягивать? Мне кажется, что на переднем колесе они слегка подвижны, если соседние 2 сжимать рукой, вот на заднем - намертво стоят не отклоняются совсем.
Эт я где-то в инете вычитала, что у нового велосипеда надо сделать "протяжку" спиц, а муж сказал, что не надо, иначе спицы проколют камеру. Правда муж не много с велосипедами общался, а мне в незамужнее время два родных брата с папой шансов не оставляли познакомиться с матчастью велосипедной. Я тока ездила.
250 км - точно пора.

Тормоза в дальнейшем надо периодически проверять и регулировать, не забывая при этом и про тормозные колодки, особенно при езде по грязи/песку/горам.
Вместе с тормозами проверьте и отрегулируйте переключатели скоростей и в дальнейшем это также необходимо будет периодически делать.
Заодно проверьте на предмет необходимости регулировки/чистки/смазки узлов переключателя, а также растянутости цепи, необходимости ее чистки/смазки/замены.

Про колеса - действительно новые колеса через некоторое время требуют протяжки. В дальнейшем же, про спицы можно "забыть" пока не сломается хоть одна из них или не поставите "восьмерку" на колесе.
Lubaha is offline   Цитировать ·