Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Межпозвонковая грыжа поясничного отдела-где реально помогут?
Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2009, 14:08
ответ для Максим78 , на сообщение « вылечил свою грыжу в казахстане!!!... »
  #10
etoneya
Мега-элита
 
Аватар для etoneya
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщений: 3 474


Главное без паники! Не торопитесь с операцией, а если пойдете к хирургам, то разговор будет именно об операции. Операция в любом случае непростая, каким бы методом ни делалась. Но самое главное, что операция - это не панацея и абсолютно не гарантирует, что грыжа не появится вновь на соседнем позвонке, например.
Поэтому, проконсультируйтесь еще раз, могу посоветовать хорошего невролога: Купцова Марина Эдуардовна, клиника "Скандинавия" на Литейном 55А.
Мне она очень помогла и с лечением грыжи и, самое главное, дала понимание того, что это не приговор, грыжи или протрузии есть практически у всех, просто многим они жить не мешают.
У меня было сильнейшее обострение - лежала, как бревно, почти 3 месКонсультировалась по знакомству с хорошим хирургом (тоже из 2 ГБ) и он настраивал на операцию. НО пролечилась, похудела (что явно положительно подействовало) и живу нормально, полноценно. Если бы еще не ленилась и делала бы упражнения и плавала, то было бы совсем замечательно, но лень-матушка
Отличные впечатления у меня от массажиста из "Клиники позвоночника" на Энгельса, 27 Савченко Александра Петровича. Если идти туда, то только к нему, остальные не идут в сравнение, а он просто ас и человек, чье благотворное влияние прямо чувствуешь !
И у них же очень понравились занятия ЛФК. Правда, весьма недешево получается (было 700 руб за 1 занятие), но можно 1-2 раза сходить, заучить упражнения и делать самостоятельно.

Но ни один приличный специалист не станет делать какие-либо процедуры без результатов МРТ и обследования невролога. В общем, первым делом к хорошему неврологу, а потом лечение, массаж (только опять же найти грамотного спеца), упражнения и все будет хорошо!
etoneya is offline   Цитировать ·