Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Сколько Вы на еду тратите в месяц?
Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2009, 10:13
ответ для ёлочка , на сообщение « Я даже не знаю как?? Мы перестали... »
  #99
Один из Вас
Элита
 
Аватар для Один из Вас
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2 591


Цитата:
Сообщение от ёлочка Посмотреть сообщение
Мы перестали ходить всей семьей в супермаркеты. Иначе полная телега, а толку ни фига. Хожу одна со списком.
Согласна с вами полностью!
У нас уходит 18"+" "-" тыс на троих, при этом не шикуем..., если бы покупали все что захотели, думаю что надо было бы 26-28 тыс...
Всвязи с кризисом решила пересмотреть траты на продукты..., так вот пришла к выводу, что если ходить в супермаркеты, не будет никакой экономии, т.к. кладешь в телегу все что надо и ни надо, при этом кажется что это мелочи, а в итоге сумма выходит большая...
Либо ходить туда с предварительно составленным списком (это если большая сила воли и вы не поддадитесь искушению, накупить еще чего-нибудь прозапас)
Меньше тратить вполне реально, если заранее планировать что будешь готовить, покупать только необходимые для этого продукты, никаких Растишек, Актимелей,п/ф и т.п., толку в них никакого ИМХО. Те кто тратит в месяц 6-10 тыс определенно себе в чем то отказывают, либо если и купят фрукты, то например по одному, два яблочка в день..., строго одна порция в обед..., ужин..., но при этом и мясо и рыба и творог...
Но это уже другая тема, как научиться экономить, я пока этому только учусь..., жалко все "спускать в унитаз", а может надо больше зарабатывать?
Один из Вас is offline   Цитировать ·