Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Цветочный ЛИКБЕЗ
Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2009, 19:34
ответ для chunya , на сообщение « Букет скорее всего вынуждена буду... »
  #19
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Если такой вариант не подходит, то можно сделать так, как писала вот здесь из садовых и / или полевых цветов http://forum.littleone.ru/showpost.p...24&postcount=5

Какие конкретно садовые цветы можно использовать, растущие на Псковской земле, к сожалению сказать не могу, т.к. дачи у меня нет

Если выращиваете гладиолусы, то можно сделать букет из них: несколько гладиолусов срезаете, удаляете нижние листья и ставите в воду. Гладиолусы срезайте те, у которых нижние бутоны только на половину раскрыты, можете срезать в вечер перед свадьбой. Предварительно купите либо в Петербурге либо во Пскове широкие листья аспидистры 2-3 шт. Гладиолусы сложите один к одному так, чтобы раскрытые бутоны оказались все с одной стороны, к той части букета, где раскрытых бутонов не будет приложите листья аспидистры и закрепите цветы. Получится такая "лялька". Место связки задекорируйте лентами, но кончики коротко не обрезайте, а оставьте свисать на 30-40 см.Носить такой букет тоже следует как "ляльку" положив на руку листьями аспидистры.Да чуть не забыла предупредить, аспидистру перед тем как собирать в букет рекомендую вымыть проточной водой.
Лёвушкин is offline