Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - заведение второго ребенка - вдруг стало очень страшно!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2009, 01:12   #24
Эстэр
Активный участник
 
Аватар для Эстэр
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от mulich Посмотреть сообщение
и стоит ли в таком состоянии заводить ребенка? а до этого я ребенка очень преочень хотела!
в таком состоянии, мне кажется, что точно не стоит, а в течение года начать - очень даже;
хороший был совет, чтобы подумать, что будет черед N лет;
а в детские магазины не пробовали ходить просто так? на меня они весьма благотворно воздействуют
в любом случае, если первому ребенку уже 10 лет, то для заведения второго осталось не так много времени, и с каждым годом лучше не будет; если у вас нет явного нежелания рожать второго малыша (а его нет), то это надо сделать обязательно! вопрос только "когда"; мне всегда казалось, что рожать второго здорово именно потому, что первый уже вроде как вырос, а посредством второго все это можно вспомнить и пройти заново ; что касается стабильности - а что произойти может? даже если придется работу оставить, всегда можно найти аналогичную, даже в кризис (на себе проверила ); деньги на ребенка - самое дорогое - это ведение берем-ти и роды, но это можно и бесплатно сделать; так что глобально стабильность не пошатнется
у меня вот другая проблема - не могу на первого решиться, т.е. отказаться от жизни "для себя" для "жизни для ребенка", но у вас хоть такой проблемы нету
дайте себе передышку несколько месяцев, а там посмотрите
Эстэр is offline   Цитировать ·