Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Велосипедная тема
Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2009, 02:46
ответ для annaza , на сообщение « Ой, приключение! :065: А разве не все... »
  #1096
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Понятно,у меня вот та же фигня с жабой как то они совсем негуманно получаются по цене
В автомобиле использую обычные очки с поляризующими накладками,но для велинга они неудобны...так что катаюсь просто в вело-очках,а хочется таки видеть получше
Не поняла, зачем тогда велоочки, если есть с диоптриями?

Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
как то мне кажется, длины щетины на зубной щетке не хватит,хотя может и ошибаюсь..
Я использую старую автощетку с длинной щетиной.Так же переворачиваю велик, кручу педали и приставляю щетку к вращающимся частям
По большому счёту никакая щетка не очистит звздочки, ролики и цепь. Я делаю так:
1.быстрая чистка - поливаю цепь тефлонкой(или вд40), прокручиваю, вытираю тряпкой, повторяю несколько раз, результат виден на тряпке, тефлон правда быстро кончается
2.использую цепь с замком и периодически снимаю и промываю в банке с бензином, цепь как новая , звёздочки и ролики без цепи гораздо проще отчистить
3.пробовала машинку для чистки цепи, не понравилось

Цитата:
Сообщение от Lubaha Посмотреть сообщение
Еще, кстати, бывают удлиненные кронштейны
Спасибо
Но чем дальше/выше, тем меньше устойчивость, поэкспериментирую пока с багажником, сумки уже висят
Цитата:
Сообщение от annaza Посмотреть сообщение
Ой, приключение!
А разве не все одноразовые, а то я вычитала, что после удара надо менять любой шлем мол.
Я так и не поменяла после того случая, шлем уже морально устарелно больше сильных ударов не было. Думаю при аналогичном ударе защита будет менее эффективной, внутри всё же лёгкая помятость осталась.

Цитата:
Сообщение от annaza Посмотреть сообщение
Про смазку, а машинное масло может сгодиться для смазки? От швейной машинки, например? А то велосипед уже просит.
Масло на себя много грязи собирает, замучаетесь чистить.
__________________

Galin is offline   Цитировать ·