Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Киста желтого тела - подскажите..
Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2009, 13:42
ответ для Svet1984 , на сообщение « Киста желтого тела - подскажите.. »
  #2
zzhukk
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1 185


у меня был разрыв кисты желтого тела,что повлекло за собой внутренне кровоизлияниеи следовательно полостную операцию,и это в 20 лет!!!!я даже не подозревала о том,что она у меня была.в один прекрасный день-резкая боль в животе,и я на операциооном столе!!слава Богу,яичники целы!!потом назначили гормональные таблетки!я не хочу Вас пугать,всё будет хорошо,НО Вам нужно обязательно наблюдаться!!

вот что я Вам нашла


Киста желтого тела

Киста желтого тела встречается реже, чем фолликулярная киста. Она образуется на месте вскрывшегося фолликула яичника. Киста желтого тела возникает в связи с тем, что после овуляции полость фолликула не спадается и начинает заполняться жидким содержимым. Стенки кисты желтого тела более толстые, чем у фолликулярной кисты. Это образование обычно формируется только с одной стороны. Располагается сбоку или кзади от матки. Ее размеры обычно составляют 3-8 см. Киста желтого тела, в основном, встречается у женщин репродуктивного возраста. В ряде случаев может возникнуть во время беременности, а после ее прерывания самостоятельно рассасывается.
Киста желтого тела обычно не вызывает никаких ощущений и является случайной находкой при гинекологическом осмотре. Иногда могут отмечаться боли внизу живота. Для уточнения диагноза проводят ультразвуковое исследование. При подозрении на кисту желтого тела проводят наблюдение в течение 2-3 менструальных циклов. При этом киста, обычно, может самостоятельно рассосаться. Если этого не произошло, и имеется тенденция к увеличению кисты, то проводят хирургическое удаление кисты.
zzhukk is offline   Цитировать ·