Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - хочешь потерять не плохую няню - возьми ее с собой на море
Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2009, 15:14
ответ для Morticia , на сообщение « Бугога..... эти разговоры меня правда... »
  #125
Meine Frau
Наш человек
 
Аватар для Meine Frau
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: где то же он есть.....
Сообщений: 7 687


"Жалеть" и правда можно представителей многих профессий. Моя мама , учитель с огромным стажем и кучей регалий. Отдавала себя всю работе. К ней очереди на запись стояли,чтобы ребёнок попал в её класс. Только в итоге, имеет расшатанные нервы,а заслуги перед Отечеством нынче не в почёте.
У воспитателей в детском саду есть помощник воспитателя,да они и не работают по 12 часов. Так что в каждой профессии есть свои плюсы и минусы.
В семьях где не один ребёнок,кстати намного легче (знаю по опыту подруг). Дети могут хоть друг с другом поиграть.
А вот когда одному ребёнку требуется ПОСТОЯННО внимание, ни одна профессия рядом не стояла.
Я сама работадатель (очень требовательный и жёсткий) и не только для няни, и домработницы. Однако во всём должна быть грань разумного.Невозможно 12 часов находиться в постоянном напряжении,а с чужим ребёнком иначе и не может быть.Вспомните слова мам6 "Мы доверяем няням САМОЕ ДОРОГОЕ."
Поэтому именно труд няни,я считаю, более тяжёл.
Сколько есть примеров,когда няне разрешают перекусить только одновременно с ребёнком,пока ребёнок спит (если спит) гладить его бельё,т.е. не прилечь,ни расслабиться нельзя.Телевизо смотртеть нельзя ( я сама против того,чтобы ребёнок смотрел телевизор больше 20мин. в день ,а телевизор для фона - вообще под запретом). При этом часто стоят камеры и прослушки,которые установлены не всегда ради безопасности ребёнка, а чтобы знать,насколько няня отрабатывает свою зарплату.
Можно подумать на работе (не с детьми) все только и делают,что пашут как папы Карло.
Я сама поработала в нескольких профессиях,пока не было своей фирмы.Так что знаю,что всегда находилось время и чай попить, и на отвлечённые темы поговорить,даже в процессе работы, а это уже другой вид деятельности (мозг переключается, значит ты морально отдыхаешь).

Чтобы говорить трудно ли работать няней,думаю стоило бы людям,которые говорят,что это такая же работа ,как и много других,попоробовать хотя бы неделю поработать няней в другой семье. Ну или отвлечённо (без эмоций,а по списку,который многие для нянь составляют) преставить себе эту работу. Для меня не существует таких денег,чтобы я пошла работать няней. Я не смогу,ни морально ,ни физически.

П.С. По поводу того,зачем соглашаются на такую работу или на 12 часов работы,уже писала,что порой обстоятельства выше людей. Переубеждать никого не собираюсь,так что умиляться и впадать в истерики никому не стоит.
Meine Frau is offline   Цитировать ·