Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - заведение второго ребенка - вдруг стало очень страшно!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2009, 23:32   #80
Melissa
Участник
 
Аватар для Melissa
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 192


У меня шилопопина, вот подрастет чутка, будет подольше сидеть на попе ровно, да и уговорить, ну или подкупить можно будет.
А вообще, про то и разговор, что когда этот подрастет хорошо бы, чтоб и второй уже вменяемый был. А то только один станет понятливым, ко второму надо будет бегать памперс менять и т.д. А так мы пока встречаемся в основном с теми у кого дети есть, ну и не поздними вечерами как раньше, ну и не по барам прокуренным. Короче круг друзей сильно сузился, а жаль...
А как может жизнь с появлением ребенка не измениться я не понимаю. Даже в плане побыть одной или заняться карьерой, а не домашними делами. Ребенок пошедший в садик, дает вагон времени. Родственники охотнее остаются с скажем, трехлеткой, чем с грудничком. Даже сейчас, я вспоминаю распорядок дня с полугодовалым ребенком и полуторогодовалым - это день и ночь. Я уже молчу про хронический недосып в первый год. В магазин за нижним бельем просто так не сходишь, надо просить, чтоб кто-то с ребенком остался.
А финансовый вопрос? Жизнь сильно свободнее, когда зарабатывают двое, денег просто больше, и на выходные можно поехать всей семьей и отдохнуть как следует не думая, что же мы перекусим посреди дня. Не надо думать на что есть деньги, а на что только в следующем месяце. Неее, жизнь сильно меняется, и она становится не страшная, а другая, и не надо путать!
__________________


Melissa is offline   Цитировать ·