Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - *****ИЩУ СПРАВЕДЛИВОСТЬ*****
Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2009, 15:23
ответ для Дайте две , на сообщение « *****ИЩУ СПРАВЕДЛИВОСТЬ***** »
  #77
Verunya
Частый гость
 
Аватар для Verunya
 
Регистрация: 09.04.2004
Адрес: СПб, Московский район
Сообщений: 99


Напоминает анекдот про козу:
Встречаются два старых друга:
-как дела? - спрашивает один
-да все плохо: жена орет, свекровь пилит, дети под ногами мешаются....
-а ты заведи козу!
....
Через месяц опять встречаются
-как дела?
-УЖАС!жена орет, свекровь пилит, дети под ногами мешаются, да еще и коза....
-а ты продай козу!
...
Опять через месяц встречаются:
-ну как ты?
-Да все замечательно: жена воркует, свекровь - золото, дети - чудесные....

К чему это я?
Если вы не можете изменить ситуацию, постарайтесь изменить к ней отношение.
Автор, вы только представьте, как вам повезло: ваша семья пошла вам навстречу, дала согласие на прописку мужа, помогла получить субсидию (хотя бы тем, что стоите на очереди).
А ну как, к примеру, сестра откажется сейчас решать вопрос, а будет ждать своего замужества, рождения детей, прописывать их в эту квартиру и получать свою долю субсидий?

Теперь по факту: деньги выделяются на всех, поэтому, при покупке двушки у вас на шесть человек получаются две двухкомнатные квартиры - по три человека на каждую. В чем несправедливость?
А по поводу выплаты ипотеки - купите двушку поскромнее - и ипотека получится минимальная. А каково участие вашего мужа в решении жилищной проблемы, кроме того, что на него дадут субсидию ( напомню,опять же не без согласия ваших родственников). Вот и считайте, что субсидия, полученная на него - подарок вашей семьи вам на новоселье, ипотека, которую вы будете выплачивать - ЧАСТИЧНАЯ оплата его доли в новой квартире


Мое мнение: дают - бери! Как правильно писали выше: строя планы, правильные и логичные с точки зрения решения ваших проблем, мы порой забываем о других участниках процесса, у которых тоже свои интересы.

Извините, если вас задел мой пост, просто я уже пережила этот "семейный" дележ.
У нас все сложнее: моя семья (родители,я и две сестры) тоже стоит на очереди, но нам, к сожалению, не удалось договориться. У меня нет желания свою жизнь тратить на разборки, лучше действовать в заданном направлении, т.е. решать жилищный вопрос.
Мы с мужем тоже взяли ипотеку и выплачиваем сами, без субсидий. В родительской однокомнатной не живу уже лет 15. Если когда-нибудь получится прийти к соглашению - внесем полученные деньги в счет погашения ипотеки.
Verunya is offline   Цитировать ·