Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Что такое для вас провинция?
Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2009, 01:44
ответ для Дядя Фёдор , на сообщение « Так там и города приличные! В... »
  #86
Ну вот
Ветеран
 
Аватар для Ну вот
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от Alison7 Посмотреть сообщение
Навеяно предыдущими темами про переезды. Интересно кто что понимает под этим понятием и готов ли переехать в провинцию если так сложатся обстоятельства?
Ой, это ко мне?

Цитата:
Сообщение от ПУМБА Посмотреть сообщение
Я в Пушкине...интересно, это вроде не совсем ж...язык не поворачивается.
А вообще я более склонна к такому толкованию : Местность, находящаяся вдалеке от столицы или крупных культурных центров. То есть, не только вдали столицы, но вдали вообще крупных городов.
Согласна.
А провинция в голове, это когда человек и развиваться не хочет, и кругозор свой расширять, и интересы у него - телевизор
Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
Не знаю, считать ли Воронеж провинцией, но возможностей для образования здесь не меньше, чем в СПб.
Были с мужем в Урюпинске - столице российской провинции. Ну, небольшой городок, чистенько всё, ухожено... Помню, в конце 80-х занесло меня (тогда ещё петербурженку) в замечательный город Вологду. Познакомилась там с девочкой из Сыктывкара, так она с придыханием рассказывала, что "в Вологде жизнь - не то, что в провинции".
Семантическое наполнение слова "провинция" не очень ясно. Мне по крайней мере.
Я в Воронеже очень хорошее образование получила, была возможность сравнить уровень в Питере
Цитата:
Сообщение от Murio Посмотреть сообщение
Провинция - это образ мышления,образ жизни и состояние души
и еще - глагол "ложить"
А ещё звОнит
Цитата:
Сообщение от Alenchic' Посмотреть сообщение
вся Россия кроме Москвы и Питера, ИМХО
просто есть с чем сравнивать, к сожалению, уже несколько десятков км от Москвы, уже совершенной другой минталитет
Живу я в Подольске, под Москвой. Возвращалась как-то из Москвы на электричке, иду в метро в Царицыно, по ощущениям - Москва, вышла из метро, дошла до платформы и поняла - Подмосковье, блин.
__________________
Любовь измеряется мерой прощения, привязанность - болью прощания,
а ненависть - силой того отвращения, с которым ты помнишь свои обещания.


Дашуля 11.06.07 и Димуля 9.10.11
Ну вот is offline   Цитировать ·