Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - 2г.10 мес. Ясли?
Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2009, 02:27
ответ для SalvaTores , на сообщение « А у вас какой опыт? Если не секрет:008:... »
  #29
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
А у вас какой опыт? Если не секрет
У меня мама библиотекарь. Они проводят занятия с детками старших групп в садиках и младших классов в школе, поэтому вот она меня своим опытом "задавила" и почти убедила... ну и естественно, она узнавала обо всем у воспитателей и плохого для своего внука она советовать не будет... ну и еще она живет в другом городе, а вдруг у них все по-другому...

У меня мальчик очень общительный и очень шустрый, "забитым малышом" он точно не будет.

Меня напрягает то, что не умеет одеваться и писается Я так поняла, что все, кто идут в 3г. в садик уже сами одеваются и не писаются во время сна.
Опыт работы музыкальным руководителем в детском саду, работала и на группах . Так что видела всех деток от ясель до подготовительной группы. То, что Ваш мальчик общительный - это замечательно. НО! Дети в саду часто начинают вести себя иначе, чем ДОМА. Поэтому нельзя быть уверенным в том, что ребенок не будет "забитым малышом".. Как правило дети в 3 года умеют пользоваться горшком и частично одеваются. Но бывают и свои исключения. В ясельной группе это обычное дело (для тех же воспитателей и нянечек)..А вот в младшей группе это встречается уже реже. Кстати, частенько сами родители других детей начинают жаловаться на то, что из-за тех, кто не умеет одеваться, их дети перегреваются в одежде..В ясельках же обычно и деток поменьше, да и работа группы построена так, что детей выводят по очереди и.тд..Да и горшком научить ребенка в яслях проще, чем в младшей группе. Ведь там всех, кто не умеет пользоваться горшком, высаживают. Когда всё это делается в коллективе, то проще проходит. В младших группах с этим уже по другому. Если у Вашего ребенка нет навыков самообслуживания и пользования горшком - ВАм нужно идти в ЯСЛИ и даже не думать.
Элма is offline   Цитировать ·