Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов).
Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2009, 17:52   #2071
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
Взрослому конечно реально. Если взять направление от гастроэнтеролога из поликлиники, то бесплатно будет обследование. Если ложиться в стационар, то обследование будет там недели две.
Я была там платно, т.к. все обследования были на руках. А бегать по поликлиникам и ложится в больницу не было времени (работа не давала), поэтому я какие-то анализы досдала, сделала в Мечникова ФГДС с биопсией. И просто приходила на консультацию платно. Результат биопсии ждала дней 10. Вот как они ФГД делают мне очень понравилось и аккуратно и ответ расширенный.
Врач там Орешко Людмила Севарбековна р.т. 543-14-85, 24 павильон.
Вы знаете, я там толькоу Орешко была.
Не знаю насколько там хороши врачи, просто сравнить не скем особо. Т.к. мало кто в целиакии разбирается.
Я уже писала, что другой гастроэнтеролог мне диагноз целиакии по биопсии снимает, и считает что у меня ее нет.
К Мечникова я прислушалась потому, что мне от диеты стало лучше. Поэтому на ней и сижу. И сил обследоваться больше нет. Т.к. до того как целиакию поставили, я несколько лет у разных врачей лечилась и обследовалась. Уже сил на это не осталось.
Спасибо.
Вот сидела и думала, у папы нашего вид сомнительно целиакийный. Может его обследоваться направить? А то кто его знает от чего у него то одно, то друге выскакивает. Муж, он конечно родной, да и детям папа нужен..
Вот по себе ничего не ощущаю. Я вообще всеядная, а если бы еще и не самой готовить (вернее убирать после готовки) и особых проблем нет. Чтобы уж так явно на целиакию кивать. Зато у близких родственников (и не очень близких) начинаю "видеть" болячку, все, здраствуй Пряжка. Хотя если разобраться, у нас и вправду диагностика -----. Одни видят, другие нет. Анализы то показывают, то нет... Да и методика, видимо еще очень молодая, и взаправду еще статистику набирают. И вообще обидно. Вот у диабетиков-результат, так сказать налицо. А тут... ничего не ясно, длительное обследование (в любом случае без провокации, как я понимаю, диагноз остается под вопросом). Но главное не упустить. А ко всем диагнозам нужно подходить философски (сама себя уговариваю).





Сходили мы сегодня к врачу. Я успокоилась. почти. просто сама паникер, вот и напридумывала бог знает чего. Нет есть человеки в белых халатах. Нормально, доступно разьяснила что да как. Я почти все поняла, почти, потому что паникер и все равно себя накручиваю... Зато знаю теперь как перенести месяц ожидания. Что и как делать дальше и вообще перестать жалеть себя. Может я конечно и не поняла правильно, но мое ощущение-предположение было давно. ТОлько меня им не пугали. Никто не говорил-у вас целиакия. Довольно тактично предлагали пройти обследование, чтобы ее исключить. Именно исключить. Ну пока не исключается. Ну и ладно.
И еще я поняла -мы слышим только то, что хотим услышать. Банально и просто. Довольно обидно было услышать, что проблема может быть и у меня. Именно обидно, потому как я жаждала услышать, ну да, наверное у мужа... Не хотела понять что именно я могу быть в списке (мол меня это не касается). Опять себя жалеть начала. Мол как же так, почему именно я.. Господи какая дура. Нет чтобы порадоваться. Вот и посмотри на себя со стороны. Тебя видят второй раз в жизни, и спецалист может предоложить что -то у тебя и без анализов, они как раз нужны для подтверждения, или исключения лишнего. Задумайся, загляни внутрь. И тут как раз не страх иметь или не иметь болячку. А именно отметание-у меня этого не может быть. Ведь понятие первопричины проблемы-уже большой шаг к ее решению. Но говорить легче , чем сделать. Не скажу, что стала мудрее, просто вопросов стало меньше. И ясности больше. Копать себя не буду. Подожду, надо будет-пройдем все обследование. И для себя усвоила если ты готов услышать правду-ты ее услышишь, как бы неприятно тебе не было. И сразу стало легче.
Девочки- умейте слушать и доверять. Иначе кроме себя никого не улышишь.
Вот я вроде и выговорилась. На сим наверное покину топик, по крайней мере на месяц. А то пока лопатила тему, голова опухла и сумбура стало больше чем в начале. Да и не умею я кратко. А чего эфир засорять?
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын

Последний раз редактировалось Andre®; 10.08.2009 в 23:18.
Мумми_Я is offline   Цитировать ·