Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Видеокамеры наблюдения" в больнице
Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2009, 19:45
ответ для Диона , на сообщение « "Видеокамеры наблюдения" в... »
  #4
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


В школах это достижение уже давно используется под соусом детской безопасности, как я понимаю. Но старые здания школ часто имеют много поворотов и закоулков, да и в туалетах, слава богу, камер еще не ставят. Со временем привыкаешь их не замечать, но, честно говоря, не очень приятно, хотя никаких зловещих замыслов лично я не лелею, дисциплину не нарушаю...Ни разу не слышала, чтобы с помощью камеры был выявлен виновник травмы (они обычно на лестницах происходят - толчок и падение, а на каждом пролете камеру не поставишь) или разбитого стекла. Опозданцы там, конечно, видны, так их фамилии всё равно внизу записываются.
Насколько мне известно, установка камер - требования органов правопорядка в целях обеспечения безопасности. Сейчас еще повсеместно вводятся "вертушки" - пропускная система с магнитными картами, это у нас с этого учебного года введут, я пока не в курсе подробностей.
Моя позиция - когда в школе моего ребенка много лет назад на окна первого этажа ставили решетки, я возмущалась "это школа или тюрьма?" Но решетки давно стоят на всех школах. Скоро так будет и с камерами, и с пропускной системой, и еще что-нибудь придумают...Так что лучше постараться расслабиться и получать удовольствие.
А в поликлинике - дорого в каждую палату камеры ставить, вот и поставили в самую большую. А может, детки там пивком балуются или еще чем похуже? Однако хорошо, если хотя бы в процедурную не поставили...Кстати, не уверена, что камера непосредственно в палате отвечает всем условиям соблюдения прав человека.
Белая галка is offline   Цитировать ·