Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Маленькие хитрости мам...
Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2007, 14:59   #39
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Уже немного подзабыла этот возраст, но сейчас жду второго-готовлюсь, вспоминаю. Дочка стала очень рано вставать и ходить. У нас в съемном и мебели много и углов. Так я накупила большие пачки памперсов (на больший размер, чтобы пригодились позже), скрепляла их между собой обычным скотчем и "выстраивала" мягкие заграждения. Сейчас хочу еще чехлов для этих конструкций нашить, чтобы пришивать там пуговицы, игрушки, кусочки материй и картинки. Прямо развивающее пособие. А потом разобрала конструкцию (когда научилась не падать) и в дело (на попу) употребила.
Ну, а еще, тоже шепотом. Когда к горшку приучали (а мы это делали уже, когда ходила), то луж она этих "наливала" невероятно много. Может есть способ проще, но так как я замучилась стирать вонючую половую тряпку, то стала сушить на батарее памперсы, которые были мало обписаны (но на попу ведь уже не оденешь!) и вытирать лужи ими! Стало очень легко! Быстро все впитывается и после никаких проблем; выкинул в мусорку и все!
__________________
Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует. Альбер Камю
Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом. А. Франс

Говорят, что женщина за рулем это страшно. Но вы не представляете, как страшно женщине за рулем:
sagenka is offline   Цитировать ·