Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - танцы с 3х лет (Москвский р-н) - нужны отзывы!
Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2009, 18:36
ответ для yuR , на сообщение « меня это немного смущает всё-таки у них... »
  #61
polusha
Активный участник
 
Аватар для polusha
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от yuR Посмотреть сообщение
меня это немного смущает всё-таки у них
есть ли смысл по-взрослому, серьезно загружать 4-5-тилетнего ребенка?
я хотела бы танцы для общего физического, и так сказать, гармоничного развития барышни - пластика, грация, осанка и т.д.... но не готова наверно убиваться, чтобы куда-то попасть в высокопрофессиональные круги
если ребенку понравится, в 10-11-скажем лет никогда не поздно будет заняться
всё имхо
В 10-11 лет не поздно заняться чем-то в дворовых клубах. Серьезные спортивные и хореографические коллективы давно уже набирают подготовительные группы малышей, т.к. в 7-8 лет эти малыши - уже члены большой команды профессионалов своего дела. Морально подготовить дите к такой работе безусловно должны родители. Если Вы не чувствуете в себе необходимость так напрягать ребенка, то лучше заниматься в другом коллективе. Кстати,на просмотр в "Россияночку" приходят девочки из художественной гимнастики, фигурного катания, др. танцевальных коллективов (это уже детки постарше 6 лет). Повторюсь, с мальчиками проще.
Сами выбирали для своего 4-х летнего мужчинки между "Россияночкой" и хоккеем. Остановились на спорте. Совмещать эти занятия похоже не удастся - везде будет серьезная нагрузка, да и не приветствуется это педагогами.
__________________

polusha is offline   Цитировать ·