Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - дикоросы: у кого какие есть?
Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2009, 23:10
ответ для fyz , на сообщение « дикоросы: у кого какие есть? »
  #8
Duseniza
Элита
 
Аватар для Duseniza
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от fyz Посмотреть сообщение
А вы себе на участок сажаете ли дикие растения из ближайших лесов и лугов? Они ж должны быть неприхотливые, что очень полезно для того, кто на даче раз в неделю, а то и реже бывает... Расскажите, какие из них особенно нравятся? Я у знакомых видела огромный куст розовых свечек-цветов, вроде называется дербенник, сказали, пару лет назад в канаве выкопали. Я такого по канавам не видела, теперь ищу У себя посадила цикорий, будет ли расти, пока не знаю, но очень он мне нра.
Я у себя цикорий на даче лет 12 назад посадила, привезла из Новгородской области, а дача на Карельском, получилось 350 км на север. Типа юг тут навела, мне он кажется каким - то южным растением. Растёт себе отличненько, мигрирует по участку, но дальше не расселяется. Правда вырастает на 2,5 метра, в природе таких не видела. Очень хочу посадить Иван - да - Марью. В прошлом году опыт не удался - видимо его надо выкапывать с ОЧЕНЬ большим комом земли и сажать сразу.
__________________
По данным признанных аэротехнических исследований шмели не могут летать из - за отношения формы и веса их тела к общей площади крыльев...
...но шмель не знает этого и летает куда хочет.

Duseniza is offline   Цитировать ·