Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Илюшка отважный.
Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2009, 01:31
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #353
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


УРАААААААААААААА! Мы в новом разделе!!!!!!!!!!!!!!!!Спасибо, модератор Жанна!

Наш любимый мальчик просто удивительно вписывается в новый мир--как будто он на время отлучался (ну, может в больнице долго лежал), а теперь вернулся и радуется возвращению на полную катушку.

Поражает, удивляет, радует. Очаровал всех, с кем познакомился. Родных, друзей, соседей. Обаяние интеллекта и открытости. Но еще и запас упорства (в сложных случаях оно же упрямство...) и недюжинные дипломатические способности. Прав был красивый доктор:" Илюша мальчик очень хороший--умный, ...хитрый..."

Девочки, если это медовый месяц, то я наслаждаюсь!!!!!!!!! Меду этого у нас щас--завались!!!!!!!!!!

Из серьезных дел-- тока новый полис и карточка в поликлинике. Ни одного уз.спец-та нет--все в отпусках, насчет садика-- глухо,регистрировать в паспортном столе пойдем во вторник-- сегодня пришли мы без св-ва о праве собственности, а без него никак. Ну еще счета открыли-- денег пока нет, но сберкнижки есть!

lapa, пишу я в основном здесь--и это уже стало частью жизни. Еще пишу стихи по случаю (выпускной там или какой другой праздник), иногда даже за деньги, но большей частью по просьбе публики -- не от большого таланта, а как-то сложилось, что по необходимости. А поскольку к слову-ритму-рифме отношусь нежно, заимела репутацию эдакого поэта-поздравлялы...
У нас завтра на Саниной работе День детей -- праздник. По этому случаю был быстренько сочинен стишок, Илюха за 10 минут выучил 4 четверостишия- завтра будет изумлять неискушенную публику. Рифму к слову компьютер я не подобрала, правда... Объехала с другой стороны. Все равно Саня счастлив.

Правда, Илюха заявил, что лучше будет выступать с папой: делать сальто и кОвОрок. На все мои логопецкие происки сказал: нееет, не кувырок, ты че? Я кОвОркаюсь, значит коворок. Но потом поверил, и к вечеру уже в словаре было точное слово. Вообще, внимание к слову поразительное. Попробуй, переставь слово в песне или в стишке: мам, ты чё? Это из другого куплета!

Как мы сегодня пели под гитару--надо было снять на видео. Саня пытается подобрать аккорды, Илюха мне петь не дает-- подожди, надо всем вместе! Ну, пап, начинай! Он ему-- вы пойте, я подыграю. Илюха: пап, ты чё? Ты начинать должен!.. Стоит босый в трусах и с деревянным ружьем на ремне и руководит парадом...

Видели в видеопаспорте музработника? Илюха сказал: это Леонидыч Михалыч! А можно просто говорить-- Михалыч. Говорю: любишь Леонида Михалыча? Илюха в шоке--Мам! А ты его откуда знаешь????????????
Наверное, здорово у них там песенное творчество было поставлено. Сидим на даче, обедаем под "Максима Перепелицу" Там запели: Солдаты, в путь-в путь-в путь... -- и Илюха подхватил и всю песню пропел. Мамина гордость! Были бы живы мои бабушка, дедушка и мама -- вот бы порадовались...

Смотрели мы видеопаспорт (наше любимое зрелище)-- Илюха расплакался: никогда Наталью Николаевну не увижу, я по ней скучаю... Говорю: все люди скучают. Я по маме и бабушке с дедушкой так скучаю--а они умерли, никогда их не уижу... Если есть сердце, оно будет скучать и тосковать... Посочувствал: мам, ты по ним сильно скучаешь? плачешь? расцеловал, пожалел...

Решили, что письмо в ДД напишем и фотки пошлем, а зимой в гости заедем с конфетами. Ну и Илюше коробку конфет тоже купим.

Купим--это наше все...Шопоголик... По городу ходим мало-- в осном ездим на маме (устал, ты очень быстро, хочу к тебе и т.п.). Вышли сегодня на остановке, говорю: вооон магазин игрушек, идем и на ручки не просись! -- Мама, ты чё? Я до магазина с игрушками и сам дойду--очень быстро!!!!!!!

Несу на руках--ох, сынок, какой ты остропопый... Мам, я не остропопый! А какой же? мягкопопый! Как мама!

СОКРОВИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!
Соболиха is offline   Цитировать ·