Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "репетитор" для ребенка в начальной школе
Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2009, 18:42
ответ для Robinsvet , на сообщение « НАсчет основного вопроса топа - есть... »
  #8
Kittensmother
Активный участник
 
Аватар для Kittensmother
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 452


Я работала таким "репетитором" 3 года, занималась с ребенком с 1 по 3 классы. Правда, было это ровно 10 лет назад. В моем случае это был ребенок из национальной семьи, в которой мама, в силу недостаточного владения русским языком, и папа, в силу предельной занятости, не могли бы полноценно даже просто контролировать ход занятий в школе, не говоря уже о том, чтобы разобраться в чем-то сложном и запутанном. Т.е. я полностью контролировала учебный процесс.

Мне кажется, что если родители сильно заняты или все, что связано с учебой ребенка, им в тягость (многие просто не умеют объяснять или мгновенно раздражаются, если деть что-то не понимает или медленно делает), и у них есть финансовая возможность, то помощь такого репетитора может оказаться очень даже кстати, потому что, действительно, школьная программа предусматривает совместную с родителями работу. Кому-то такая помощь понадобится каждый день, кому-то пару раз в неделю.

P.S. Кстати, ищу сейчас снова такую же работу.
Kittensmother is offline   Цитировать ·