Первый перелёт прошёл удачно - мы в Амстердаме, гуляем по аэропорту, приглядываем, что на обратном пути в дьютифри купить в подарки.
Вот и посадка на рейс в Найроби-Боинг громадный, с телеками на каждом кресле, кормят как на убой - лететь всю ночь - Серёжке трудновато конечно в этих креслах, рост большой, коленки, как не складывай, а упираются во впередистоящее. Прилетели -Найроби, ранее утро - немножко запутались на выходе - сначала таможенник сказал одну карту заполнить, потом мы поняли, что нафиг не надо - он думал у нас визы нет, ОЧЕНЬ удивился, что в России нам её сделали и денежек за визовый сбор мы ему не дадим).
На выходе нас встречал менеджер (фактически директор) агенства и наш менеджер в Найроби с бусами- гирляндами из бархатцев. В 6 утра было что-то совсем не жарко - градусов 16-18. А ведь это Африка! Ой-ой-ой! Предложили поменять денежки – иначе негде будет, рассказали нам всё про маршрут, дали специально под нас составленное расписание, посадили в наш микроавтобус, познакомили с нашим гидом-егерем-водителем на сафари и распрощались.
И мы тронулись в Масай Мару через Большую рифтовую долину!
Африка-мы приехали!
Дорога длинная, остановились один раз на смотровой над долиной – обезьяны скачут, трупики и на шоссе встречаются. А шоссе - сначала это просто песня, где в Питере такое найдёшь!!! А вот мы и спустились вниз -по бокам какие-то терриконы, стоящие на абсолютно ровной поверхности. Как оказалось, это неизвергшиеся вулканы. Дорога становится прямо родной российской - кочки-буераки, пылища столбом, мало что видно, но на каком-то жестяном кособоком сарае рассмотрела слово Лодж - упс. Начинаю волноваться - так у нас обозначены отели на сафари..пока молчу - ничего не говорю мужу.
Рифтовая долина
|