Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Детский сад №43, Приморский район....мамочки давайте знакомится ))
Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2009, 12:12
ответ для NatalkaV , на сообщение « Детский сад №43, Приморский... »
  #108
Tanyusha
Наш человек
 
Аватар для Tanyusha
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Новочеркасский
Сообщений: 8 600


Девочки, читаю вас и вспоминаю, как сама отдавала детеныша в сад.

Не переживайте раньше времени. Все будет хорошо.
В ясельках чудесные воспитатели. В группах много ирушек и всякого интересного. Да, не просто нам мамам отдать малыша в сад " а как он там?", "а вдруг??".
на деле чаще получается "а как мы тут без него, когда 2 года были вместе вместе!!".
И себя помню - приводила, под дверью слушала, на прогулках возле сада гуляла из-за кустика подглядывала
Попробуйте первые дни водить на полдня до сна, но не затягивайте с "полдня", быввают привыкают, что вот пообедали и со стульчика не встану, в спальню не пойду - буду сидеть ждать маму. Еще раз повторю воспитатели душевные, всех организуют и приласкают и поговорят и вам вечером все расскажут, да и по ребенку будет видно как ему в саду, да, будет уставать первое время - потом втянется.
По своему опыту замечено, что с папой у нас парень в сад отправлялся бодрее, чем со мной. Процесс "расстования" ребенок в группу- мама за дверь, совет, сократить максимально. Мы приводили, переоделся, поцеловался, обнялись, ручкой помохал и вперед мыть руки и к детишкам - там столько ИНТЕРЕСНОГО!!! (так гладко было если приводил папа). Со мной бывали и проколы... обняться хочется раз пять, дойдет до двери - вспомнил, что маловато обнялся и не поцеловал в другую щечку... пока пару раз от меня до порога группы пройдется уже и за был за чем в сад пришли... да и вообще зачем мы сюда пришли... давай на работу не пойдем и останемся дома, могли и слезы начаться. Здесь уже воспитатели включались, моему помогало и воспитатели это поняли - надо было привлечь ребенка к какой-то помощи. был период когда в группу (из раздевалки в группу) я ребенка доносила на руках, а воспитатель "принимал" его на руки (приняла поставила на пол, и он побежал мыть руки). были конечно и слезки, приходилось быстренько целовать и выходить за дверь, постою послушаю - успокоился, уже играет. За всю нашу историю - никто ребенка от меня не отдирал, меня из раздевалки не выгонял. Для себя и для ребенка мы установили правило (это когда начались разговоры " а посиди со мной в группе") - группа для деток, я дохожу до порга и там начинается ваше "царство-государство". В группу могла зайти и посмотреть "сколько там всего интересного и какая кроватка и какие цветы на покрывале и какой у них детский унитазик" уже когда забирала из сада - деток не много, няне мешать не буду (у нее же много дел). Вот как-то так.
Смотришь на деток, которые сейчас язельки" заканчивают" такие повзрослевшие, такие уже самостоятельные. А в сентябре ведь еще совсем крошки были
Если еще чем могу помочь - спрашивайте.
В этом году ребенок ходит в дежурную группу, не смертельно, если уж так с отпуском получилось, но просто деньки считает когда сентябрь начнется и все "его" детки придут и воспитатели наши вернутся!!!
Tanyusha is offline   Цитировать ·