Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - про военкомат
Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2009, 00:44
ответ для svetlana1454 , на сообщение « Ну не знаю... У меня после общения с... »
  #1931
МЭНДИ
Ветеран
 
Аватар для МЭНДИ
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Коменданский пр.
Сообщений: 960


Цитата:
Сообщение от svetlana1454 Посмотреть сообщение
Ну не знаю... У меня после общения с этой организацией сложилось несколько иное впечатление...
Когда у меня возникла проблема, связанная с неуставными отношениями у сына в части, я первым делом и позвонила Солдатским матерям. Естественно, я надеялась, что опытные юристы мне объяснят, что я как мать могу сделать (по закону), чего делать не стоит и т.п. Ну в общем весь алгоритм действий. Вместо этого девушка на другом конце провода сначала слегка прошлась по моим умственным способностям ("Ну раз вам хватило ума отправить ребенка в ЭТУ армию..."), а затем понесла какую-то ерунду про то, что я должна устроить цирк в части с целью забрать ПАСПОРТ и вывести оттуда сына ("Ну бантик завяжите и юбочку ему наденьте"). Про то, что есть совершенно официальные способы вывести солдата из части (например, увольнение) она, очевидно, не знала.
И уже не один раз от разных людей слышала, что они торгуют медицинскими заключениями. Сама столкнулась с откровенным вымогательством, общаясь с Солдатскими матерями в Москве.
Да это совершенно верно, какие консультации, торговля мед. заключениями, для отмазки, "Солдатские матери" только громкое и звучное название. Когда в Питере отмазка стоила в 2007 г. порядка 60 тыс, они брали от 100. Да консультируют, но деньги зарабатывают не на консультациях, а все через тех же кого здесь поливают...... Никто не возражает, всегда найдутся те кто готов заплатить, ничего постыдного нет, я считаю, что они оказывают нормальную человеческую услугу, неосуждаю работников и сотрудников , я вот против , когда за деньги отмазывают человека, который виновен в убийстве, вот это да......это на совести следователя и поручителей.
МЭНДИ is offline   Цитировать ·