19.08.2009, 19:23
|
#106
|
|
Мега-элита
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468
|
Цитата:
Сообщение от palundra
а смысл вообще пастеризовать если гепатит убивается при 200 градусах?  Все только что родившие уверены что в роддоме его не занесли??? У него между прочим инкубационный период не один месяц и мама может вообще не знать что она больна и по доброте душевной дать молочка своего
|
Так и я о том же.
Цитата:
Сообщение от _helga_
пастеризация не убивает тот факт, что это белок ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО молока. А не коровьего, козьего, или "соевого".
|
Ну это уже фанатизмом попахивает. Никто не предлагает накормить ребенка коровьим молоком, есть адаптированные молочные смеси.
Вот мнение доктора Комаровского по поводу донорского молока, это не истина в последней инстанции, просто точка зрения, обычно он здравые вещи пишет.
"Донорское молоко — это женское молоко, но не молоко матери. Почти все преимущества, связанные с естественным вскармливанием, теряются при кипячении молока — вещества, защищающие ребенка от инфекций (так называемые иммуноглобулины), разрушаются. Почти все недостатки искусственного вскармливания сохраняются — надо покупать, кипятить, доводить до нужной температуры. Вы никогда не можете быть на сто процентов уверены в женщине-доноре: что она ела, не начался ли у нее мастит, не приняла ли она на ночь какую-нибудь таблетку и т. д.
По мнению автора, использование донорского молока имеет смысл лишь при непереносимости коровьего. Во всех остальных случаях — адаптированные молочные смеси и удобнее, и дешевле, и безопаснее.
Только не вспоминайте, пожалуйста, дам высшего света, отдававших своих детей на откорм другим женщинам. Между донором и кормилицей дистанция огромного размера."
__________________
Наш папа - ювелир!
Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
|
|
Цитировать ·
|