Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Синдром раздраженного кишечника.
Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2009, 13:52
ответ для Brother , на сообщение « Получил результаты: Антитела к... »
  #92
mosotova
Активный участник
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 343
Всё как про меня!



Мои проблемы совпадают с Вашими один в один. Правда не очень помню сколько лет этим мучаюсь, но точно больше пяти. В этом году стало как-то намного хуже, весной. В июне обратилась к гастроэнтерологу в 157 МСЧ. До этого уже были сделаны анализы копрограммы и дисбактериоз (3 степень). Сразу поставили СРК, назначили антидипрессанты и многие рекомендованные Вам препараты по кишечнику. НИЧЕГО не помогло. Поехала в санаторий сразу (т.к. был заплонирован отпуск и путёвки куплены). В санатории в начале было хуже, но потом стало очень хорошо. Первый раз за много лет стул перестал быть кашецообразным и ВСЕГО 2 раза в день, после еды даже не было позывов - испытала некий кайф (в санатории постоянно общалась с психотерапевтом, там это очень дёшево - Беларуссия). По возвращении всё вернулось на круги своя, стул 10 раз в сутки (у меня по утрам учащается, но и по ночам тоже бывает), после еды стабильно. Сменила гастроэнтеролога, пошла в Мариинскую больницу, при выборе руководствовалась результатами опроса ( см. ссылку http://www.online812.ru/2009/03/30/012/pda.html ). Врач чудесный, пугать не стала, но назначила все теже обследования, что и Вам, и обязательно к психотерапевту. Мне, как и Вам, становится легче, когда с кем-нибудь поговорю (хоть в форуме, хоть с врачом) об этой проблеме. Пока делаю все обследования назначила диету и следующие препараты: линекс (бифиформа сказала мало), метеоспазмил (очень хороший препарат, рекомендую) и креон (можно мезим). Я конечно обязательно сделаю ФКС и ФГДС (хотя боюсь жутко и буду делать под наркозом, и врач сказала, что так надёжней - врачи спокойно всё смогут рассмотреть). Малешее нарушение диеты сразу вызывает обострение, но на этих препаратах стало много лучше (стул сократился до 2-3 раз, но кашецообразный). Я конечно сделаю все обследования и сдам все анализы, но мой предположительный диагноз как у Вас так и у меня: проблемы с психосоматичекого характера и лечиться нам надо у хорошего психотерапевта. Мы столько потратили денег и ещё сколько предстоит потратить, а вот пустить бы их всех на лечение у хорошего псиохотерапевта, но я не могу заставить себя не закончить все обследования (страшно, что упущу какую-нибудь болезнь). В 2004 году у меня получилось, кстати тогда я была в МВА и тамошний гастроэнтеролог сама "за ручку" отвела меня к психиатру и тот мне назначил хорошие таблетки, и всё было хорошо, но я не стала посещать его длительно и регулярно, и всё крутится и вертится, и хожу я по врачам, и ищу причины своих соматических проблемы, и страшно мне.... Буду следить за ходом Ваших обследований.
mosotova is offline   Цитировать ·